НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашовском доме-интернате прошел Чин освящения воды

В Балашовском доме-интернате прошел Чин освящения воды
18.01.2019, 17:55
Поделитесь с друзьями:

         18 января в ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в канун одного из двунадесятых праздников Церкви - Крещения Господня, прошел великий Чин освящения воды.

         Провел молебен для жителей и сотрудников учреждения священнослужитель храма Преображения Господня города Балашова иерей Василий (Лукьянов). Звучали тропари: «Глас Господень на водах вопиет, глаголя: приидите, приимите все Духа премудрости, Духа разума, Духа страха Божия, явившегося Христа», «Днесь вод освящается естество». Читались:  паримии из книги пророка Исаии, Послание апостола Павла о таинственном прообразе крещения иудеев, во имя Моисея среди облака и моря, и о духовной их пище в пустыне и питии от духовного камня, который был образом грядущего Христа, Евангелие от Марка, где апостол, повествует о самом Крещении Господа. 

         Отец Василий рассказал о значении крещенской воды: «Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге» и о том, как верующие должны относиться к этой святыне, пожелал здравия душевного и телесного, хранить в сердцах любовь к Богу и ближним.

И. о. ГАУ СО «БДИПИ»  Конарева Г. Ю.

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38308095932007