НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Об участии сотрудников ФГБУ «Саратовская МВЛ» в «Лыжне России - 2019»

Об участии сотрудников ФГБУ «Саратовская МВЛ» в «Лыжне России - 2019»
12.02.2019, 14:22
Поделитесь с друзьями:

Руководитель Управления Россельхознадзора по Саратовской области Александр Викторович Игонькин, директор ФГБУ «Саратовская МВЛ» Игорь Георгиевич Козлов, заместитель директора Учреждения – депутат Саратовской городской Думы Александра Алексеевна Сызранцева,  а также сотрудники территориального управления и учреждения, приняли участие 9 февраля 2019 года в ставшем традиционным для всей нашей страны красочном спортивном празднике – Всероссийском лыжном забеге «Лыжня России - 2019» .

Праздничное спортивное действо уже двадцатый год проходит в нашей стране и ежегодно собирает огромное число любителей физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

В нашей Саратовской области по сложившейся традиции данное физкультурно-спортивное мероприятие проходит на лыжных трассах на окраине правобережного районного центра губернии - Базарного Карабулака и собрало более 12,0 тысяч участников со всей нашей необъятной губернии, а также соседних регионов – Пензенской, Ульяновской и других областей.

Для жителей Саратова и Саратовской области – любителей зимних видов спорта, физической культуры и здорового образа жизни, просто неравнодушных к красотам родного края, а Базарно-Карабулакский район - уникальное место с прекрасной природой, трудолюбивыми, гостеприимными, открытыми и отзывчивыми людьми -проведение очередного, тем более юбилейного лыжного забега – всегда радостное событие.

Важность и значимость развития физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, необходимости возрождения регионального туризма, не остались без внимания государственной и муниципальной власти.

Мероприятие было организовано спортивным ведомством нашего региона и при активном участии администрации Базарно-Карабулакского района. Старт забегу дал Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев.

В спортивном празднике приняли участие команды Правительства Саратовской области, государственных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных районов, трудовых коллективов, студенты, школьники.

Не остались в стороне от спортивного праздника в Базарно-Карабулакской районе и коллективы ФГБУ «Саратовская МВЛ» и Управления Россельхознадзора по Саратовской области. Они не просто выступили в роли наблюдателей и болельщиков, но и выставили свои команды, принявшие непосредственное участие в лыжном забеге, и порезультатам подведения итогов гонки, команда заняла, считаем, достойное пятое местоиз 30 Министерств и ведомств области, хотя главное в спорте, как известно, не победа, а участие.

Кроме этого, принявшие в  праздничном мероприятии участие сотрудники и спортсмены ФГБУ «Саратовская МВЛ» и Управления Россельхознадзора по Саратовской области, смогли также ознакомиться с выставкой национальных подворий, традиционным бытом жителей области и Базарно-Карабулакского района, отведать продукции национальной кухни, осмотреть экспонаты, представленные  в национально-культурных традициях нашего многонационального региона.

В целом, прошедшее мероприятие стало настоящим ярким, красочным праздником, подарившим его участникам – жителям Саратова, области и гостям массу положительных эмоций и позитива.  

 

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.41441011428833