НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Балтайский нарзан

Блог Романа Дементьева: Балтайский нарзан
15.02.2019, 09:46
Здесь уместна пословица - "шило в мешке не утаишь".
Поделитесь с друзьями:

Проблема с водоснабжением в селе Балтай оказалась во многих смыслах показательной. Региональная власть, которая обязана помогать гражданам преодолевать трудности, в очередной раз проявила себя крайне непрофессионально. Какая была необходимость вводить в заблуждение Администрацию Президента, указывая на положительное решение актуального для балтайцев вопроса - так для меня осталось не совсем понятно. Ведь мне хорошо известно как работает государственная машина рассматривая обращения граждан. Здесь уместна пословица - "шило в мешке не утаишь". Заместитель председателя Правительства области подписав такой неразумный ответ в октябре прошлого года, думаю, в глазах некоторых стал выглядеть пустозвоном.

Эпопея с перепиской продолжалась очень долго. За это время Сергей Скворцов получил приставку экс, а ситуация к лучшему пока не изменилась. Разве только появилась реально озвученная денежная цифра (5456571,44 рубля), которую планировалось направить в район на строительство и установку нового накопительного резервуара для воды ещё в 2018 году, но как-то не срослось, и средства бюджета из "Резервного фонда" было обещано израсходовать в текущем году. Хочется верить, что так тому и быть. Общественникам Балтая передаю огромный привет и прошу активно подключиться, доведя контрольные мероприятия до положительного решения столь обсуждаемого вопроса. Уверен, и новый руководитель муниципалитета, Грунов Александр, пожелает получить хорошую поддержку и бонусы в свою пользу, добившись необходимого результата.

Пока же имеется экспертное заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области», что питьевая вода в селе Балтай не самого лучшего качества, преобладает мутность. Сотрудники Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области определённые нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации обнаружили, и предъявили требования устранить их. Думаю, эпидемиологи свою работу выполнят на отлично и не дадут ответственным за это направление допустить халатное отношение к ситуации и прежде всего к здоровью населения. 

Странная позиция обнаружилась у депутата Государственной Думы, избиравшейся в сентябре 2018 года на этой территории в нижнюю палату Парламента. На письма в её адрес, ответ так и не поступил, жалобы в аппарат Думы тоже не дали результата. Молчит фракция КПРФ, молчит аппарат Государственной Думы, генеральная прокуратура ответила об отсутствии компетенции надзирать за депутатами не исполняющими Федеральный Закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Что тут и сказать? Красное словцо на митингах это красиво, но на деле видно нужен только статус и хорошее денежное вознаграждение. Коммунисты нынче не те!

Возвращаясь к основной теме, хочу сказать, что остаётся только бросить все силы и средства, чтобы соорудить накопитель, заполнить его живительной влагой и наконец-то обеспечить балтайцев хорошей питьевой водой. Верю, что уже в этом году это обязательно случится, и мне, как и всем желающим, удастся насладиться вкусом балтайского нарзана. Но, а если нет... Будем дерзать дальше. 

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.36799287796021