НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Не хлопнул дверью в Палате

Блог Романа Дементьева: Не хлопнул дверью в Палате
18.02.2019, 18:57
Город стоял в пробках, люди собирались на митинги и пикеты, власть не критиковал только ленивый, комки снега летели и в Радаева и в Исаева. Соломонович молчал.
Поделитесь с друзьями:

Теперь он будет просто советовать. Подсказывать, предлагать, обращать внимание, рекомендовать, а скорее всего как «почетнейший» гражданин Саратовской области будет дорабатывать свою старость в здание на Московской. И обязательно здесь будет зарплата, премии, кабинет со столом стулом и портретами лидеров государства. В этом вся суть проживания во власти.

Новость понедельника — Александр Соломонович решил покинуть пост председателя Общественной палаты. Думаю, к этому готовились. Прыть поубавилась, критических стрел стало мало, точных выстрелов и попаданий в последнее время замечено не было - позиция Палаты в основном была согласительной. «Нужна ли нам такая общественность?» — задавались вопросом все.

Нас приучили, что если общественный деятель, то дерзкий, упёртый, не из пугливых, способный вставить своё резкое слово в любом споре и конфликте. Как раз ровно через час, после решения Ландо, прочитал развёрнутую и детальную статью Николая Скворцова о «битве сильнейших». Вы скажите совпадение? А может быть ночь переспим и завтра узнаем? Хотя сколько раз и сколько людей за многолетнюю историю Отечества вот так вот опередив своё назначение сожалели и падали. Не поторопился ли Николай?

Общественность обязана участвовать во всех внутренних политических и социальных сценах. Если что-то прозевали, то найдутся другие, кто обязательно прокомментирует, поучаствует и, возможно, задаст новый импульс для развития ситуации. Где был Ландо последние пять — шесть недель? Город стоял в пробках, люди собирались на митинги и пикеты, власть не критиковал только ленивый, комки снега летели и в Радаева и в Исаева. Соломонович молчал, боялся грубо и критично высказаться в адрес действующей исполнительной власти, в адрес своих друзей, которые прозевали снегоуборочную компанию, при этом как всегда в мире высокоинформационного потенциала прогремели на всех федеральных СМИ. Не исключено, что уже через месяц чиновники вновь могут потеряться, но теперь уже в противопаводковом вопросе. Как там чувствуют себя администрации Аткарского, Петровского, Самойловского, Калининского районов? Тут ведь всё взаимосвязано, ниточка за иголочкой. Беззубость Общественной палаты развернулась не в пользу её председателя. Хлопнуть дверью ему не удалось.

Конечно, поминки по политической карьере Ландо справлять ещё рано. Ведь этот космонавт и первопроходец ещё может озвучить не один десяток бриллиантовых фраз, которые могут поставить в тупик даже очень авторитетных деятелей. Одно понятно точно, страница летописи в региональной общественной палате для Ландо завершена, поставлена точка. Ждём новую преемственную фигуру на политической доске под названием Саратовская область.

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.45226383209229