![]() |
20.02.2019, 08:20
Поделитесь с друзьями:
|
В России могут снова появиться вытрезвители, куда на время будут помещать лиц в состоянии алкогольного опьянения. С соответствующей инициативой выступил представитель Совета Федерации Игорь Каграманян, сообщают "Известия".
Предполагается, что нетрезвых граждан будет доставлять в спецучреждение полиция. При этом россиянам придется оплатить пребывание там. Степень опьянения, необходимая для попадания в вытрезвитель, как было и в прежние времена, не называется. Также не предлагается отвозить подвыпивших граждан сразу домой.
В России подобные учреждения упразднили восемь лет назад. В настоящее время с лицами в алкогольном опьянении работает либо полиция, либо служба скорой помощи. В Минздраве полагают, что законопроект позволит предотвращать преступления, а также обеспечить сохранность жизни россиян. Однако в общественной ассоциации "Здоровые регионы" отмечают, что такие граждане больше всего нуждаются в медицинской помощи.
Вместе с тем, вытрезвители существуют и за рубежом. Например, в Германии людей в состоянии опьянения размещают в специализированных отрезвляющих камерах при полицейских участках. При этом граждане оплачивают как пребывание в них, так и сопутствующие расходы.
Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "Надо повторить: cенаторы предлагают вернуть вытрезвители".
Источник: www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|