НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ректору СГМУ Владимиру Попкову вручена благодарность президента России

Ректору СГМУ Владимиру Попкову вручена благодарность президента России
20.02.2019, 12:40
Поделитесь с друзьями:

Вчера прошло заседание актива Саратовской области. В нем приняли участие члены регионального правительства, депутаты, руководители предприятий, организаций, представители общественности.

В ходе заседания состоялось вручение благодарности президента России Владимира Путина коллективу Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского за заслуги в развитии медицинской науки и подготовке квалифицированных специалистов.

Благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, профессору Владимиру Попкову вручил председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин, сообщает пресс-служба вуза

По словам ректора, данная награда является заслугой всего коллектива и отражает достижения Саратовского ГМУ во всех сферах деятельности.

В настоящее время СГМУ имени Разумовского – это целый город со своей развитой инфраструктурой. В составе университета 7 факультетов, два образовательных института. Активно развивается международная деятельность. Непрерывность образовательного процесса обеспечивается наличием в структуре вуза Медицинского предуниверсария и Медицинского колледжа, выпускники которых успешно продолжают свое обучение в СГМУ.

Собственная мощная клиническая база позволяет университету оказывать специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь и обеспечивает возможность прохождения студентами клинической практики у постели больного. Мощность Клинического центра СГМУ составляет 1800 коек, что позволяет ежегодно оказывать высококвалифицированную медицинскую более 60 тысячам пациентов из 56 субъектов РФ, в том числе 20 тысячам детей, проводить более 30 тысяч операций. Активно внедряются новейшие технологии, позволяющие проводить диагностику и лечение больных на уровне ведущих клиник России.

Фундаментальные и прикладные научные исследования, инновационную деятельность в СГМУ обеспечивают научно-исследовательские институты, центры, лаборатории, кафедры. Богатейшие традиции научных школ позволяют эффективно сочетать проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, экспериментальную и клиническую апробацию полученных в ходе исследований результатов, их внедрение в клиническую практику и образовательный процесс.

В Саратовском медицинском университете берегут и развивают традиции саратовской научной медицинской школы. И в первую очередь – поддерживают высокий научный уровень профессорско-преподавательского состава. В университете работают 5 000 сотрудников: 200 докторов, 600 кандидатов наук, из которых 230 награждены нагрудными знаками ведомств РФ, 60 имеют почетное звание.

В СГМУ обучаются более 7 тысяч студентов, в том числе свыше 500 иностранных граждан более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. Администрация университета создает все условия для обучения, творческого развития, занятий физкультурой и спортом, направленных на формирование всесторонне развитого, социально активного специалиста, личности, способной к эффективной профессиональной деятельности. С первого дня учебы студенты вовлекаются в воспитательный процесс, участвуя в масштабных внутривузовских, общегородских, всероссийских и международных мероприятиях. В СГМУ активно работает ряд студенческих организаций, активно развивается волонтерское движение.

Внедрение системы электронного портфолио и интерактивного рейтинга способствует повышению мотивации к успешной учебе, научно-исследовательской деятельности и активности в студенческом самоуправлении.

"Наш университет бережно сохраняет и преумножает заслуги прошедших с момента его основания десятилетий и в то же время продолжает активно развиваться, впитывая все новое и лучшее, что есть в современной науке, образовании и здравоохранении, и внося весомый вклад в развитие этих сфер", – отметил ректор СГМУ Владимир Попков.

 

Источник: www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.41523599624634