НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: То в жар, то в холод

Блог Романа Дементьева: То в жар, то в холод
01.03.2019, 19:02
И когда в этих ходиках вдруг один из механизмов даёт сбой, а другой буксует на месте, житель Саратова, как и многих других городов России, становится агрессивным.
Поделитесь с друзьями:

Вот некоторые большие чины Саратовской области обижаются на конструктивную критику, ссылаясь на то, что люди злые объединяются и несут ещё большее зло. Не соглашусь, так как много злых людей не бывает. Простое население одолевают ежедневные хлопоты, проблемы, безденежье и ежеминутные «показухи» шоуменов и политиков. Поэтому когда речь заходит об окружающей обстановке, о среде обитания и проживания, саратовцы даже незначительную негативную мелочь воспринимают на свой счёт, высказывают недовольства и извергают ругань.

В подобной ситуации я бы советовал не бороться с этим «злом», а прислушиваться и исправлять те недочёты, которые сегодня раскрашены тёмными красками. Уверяю Вас, положительное люди тоже видят и стараются, как могут, радоваться этим свершениям. Построенное здание школы «Аврора» в посёлке «Солнечный», конечно знаковое, примечательное. Это событие для региона, для жителей города, и в большей степени для детей, которые сядут за парты этого учреждения, которые будут посещать спортивные залы и бассейн, которые будут наслаждаться красотой этого сооружения и с гордостью произносить — «Учащейся школы «Аврора». В этом прелесть детства, и приятно, что эта стройка случилась. Но, сколько новых кварталов уже через пять - десять лет приобретёт город на Волге? Возникает вопрос — почему мы не можем организовать работу конвейерно? Параллельно с постройкой жилых домов мы не наблюдаем возведение социальных объектов. Где нормы и правила, которые обязаны выполняться в отношении новосёлов? Аналогичная ситуация и с жилым районом за кондитерской фабрикой. И вновь тяжёлая политическая артиллерия пытается решить проблему, а люди там уже живут по пять-семь лет, и как-то ходят в школы, садики, поликлиники.

Горожане просыпаются на час, а то и два раньше. С утра беготня, нервотрёпка, опоздания, спешка, а тут снег не почистили, маршрутный автобус застрял, трамвай «споткнулся» и сошёл с рельс... Всё это психологически давит на людей. Они молят и просят о создание комфортной городской среды. На первый план выходят вопросы близкого расположения к дому социальных учреждений, доступность и безопасность транспортных услуг, и конечно достойно оплачиваемое любимое дело всей жизни — интересная работа. И когда в этих ходиках вдруг один из механизмов даёт сбой, а другой буксует на месте, житель Саратова, как и многих других городов России, становится агрессивным. Никакое событие со знаком плюс здесь помочь не сможет.

Организовать радость, у людей ответственных, тоже не получается. Там где открытие сопровождают первые лица государства и области, очень часто работают кордоны и действуют ограничения. Формируется ощущение, что объект открывают не для людей, презентацию проводят не для горожан, и главными лицами выступают здесь те, кто работает по протоколу, желает приподнять свои рейтинги и сохранить свой портфель. Это сильно раздражает.

Прогулка по улице Волжская всегда занимательна, особенно если погода тому способствует. Необычная архитектура зданий, новые формы ландшафтного дизайна, добрые прохожие как знак того, что иногда мы выбираем правильный путь для своего развития. Однако, становится неприятно и больно от варварских надписей на стенах строений, от окурок, мусора и грязи под ногами, от хамского поведения отдельных автолюбителей игнорирующих «красный кирпич», от дряхлых неухоженных бездомных соотечественников, которых судьба уколола, а родная Отчизна забыла протянуть руку помощи. Эта радуга цветов от ярких волшебных, до чёрных трагических и есть наше нынешнее состояние общества и страны в целом. Мы, как меж двух огней — от светлого приятного рая до мрачного уничтожающего ада. Нас бросает всех то в жар, то в холод. Но, я верю в сказки — добро обязательно победит зло, и мы переболеем этим и все станем лучше.

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.8096399307251