НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Адвокат Малышева и прокурор повздорили из-за допроса бухгалтера

20.03.2014, 12:29
В Октябрьском районном суде Саратова продолжается слушание по делу депутата гордумы Владислава Малышева.
Поделитесь с друзьями:

На заседании допрашивают бывшего заместителя главного бухгалтера "Богородскнефть" Людмилу Панину. Вопрос свидетелю задал сам подсудимый.

"Работая с бумагами, вы когда-нибудь видели, чтобы документы на покупку нефти подписывались кем-то, кроме Андрея Горбачева (исполнительный директор организации - авт.)?", -спросил Малышев.

Гособвинитель Владимир Чечин возразил против вопроса, сообщив, что он уже был задан ранее стороной обвинения. Председательствующий Сергей Сотсков отклонил протест прокурора. На этот раз свидетель дала другой ответ.

"Все документы по закупке нефти проходили через Горбачева", - подтвердила бухгалтер.

Адвокат Малышева Андрей Володин попросил Панину рассказать подробнее о процессе передачи нефти между двумя организациями. Вопрос вновь вызвал негодование у стороны обвинения, что спровоцировало шумную словесную перепалку между адвокатом и прокурором. Судья призвал участников дискуссии к порядку и попросил сторону обвинения не препятствовать допросу бухгалтера.

Отвечая на дальнейшие вопросы адвокатов Малышева, Панина сообщила, что печать организации, необходимая для заверения договоров, хранилась в сейфе. Тем не менее, по ее словам, ключи от сейфа были в открытом доступе.

Свидетеля также спросили о фигурирующей в деле организации "Сантана-Ойл".

"Если не ошибаюсь, они давали нам займ. Не уверена насчет валюты, но, кажется, это были рубли. Дела с ними вела не я. За год через бухгалтерию проходили тысячи договоров", - ответила женщина.

После этого к допросу свидетеля подключился судья Сергей Сотсков. Он спросил у Паниной, известно ли ей - "организовывал ли Малышев передачу документов ООО "Эталон", или отдавал ли он распоряжения главному инженеру о передаче денежных средств этой организации?". На это бухгалтер сказала, что ни о чем подобном ей не известно.

По просьбе подсудимого адвокат Таймураз Тотиков спросил у свидетеля, когда она впервые была допрошена по данным событиями, и как ей удается так хорошо вспоминать, что происходило в указанный ей день пять лет назад.

"Мне легко вспоминать про то, когда у меня такие дни, что прямо – ух! Могу сказать, что было и за день до того, и на день позже", - сообщила Панина.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.39430785179138