НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Нападавшего на журналистов саратовского полицейского задержали за пьяное вождение

Нападавшего на журналистов саратовского полицейского задержали за пьяное вождение
06.03.2019, 09:17
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 5 марта, около восьми часов утра полицейские остановили машину, которой управлял пьяный замначальника по охране общественного порядка ОВД Марксовского района. Нарушитель ехал в автомобиле в свободное от службы время, но был одет в служебную форму, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Mitsubishi Outlander остановил специализированный комендантский патруль МВД на 15-м километре автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград в Саратовском районе. Было проведено медицинское освидетельствование 42-летнего полицейского, которое установило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния).

«По данному факту сотрудниками УРЛС ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел», - заверили представители МВД.

Согласно данным сайта ОМВД по Марксовскому району, должность заместителя начальника по охране общественного порядка занимает Николай Пасечник. 

Напомним, в 2016 году подполковник Пасечник, занимая тогда должность заместителя начальника Кировского районного отдела полиции Саратова по охране общественного порядка, попал в скандал. Он пытался задержать журналистов ИА «Свободные новости» и отобрать у них камеру, когда съемочная группа пыталась у входа в саратовский аэропорт заснять кортеж мэра Москвы Сергея Собянина. При этом полицейские отказывались представляться.

«С какой целью вы осуществляете съемку сотрудников полиции? Вы корректируете чьи-то действия? Всё, вы меня уже достали. Выключай свою камеру, я тебе говорю. Вы сейчас уедете туда», - заявил не представившийся подполковник и попытался отобрать у журналиста камеру.

Позднее ГУ МВД по Саратовской области сообщило, что не будет проводить проверку на состав преступления по факту нападения Николая Пасечника на журналистов, в действиях полицейских их коллеги никакого нарушения законности не усмотрели. Однако Пасечника привлекли к дисциплинарной ответственности за неправильное ношение формы в момент инцидента.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.43130707740784