НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Сообщник гендиректора «Тролзы» пожаловался на давление следователей

СМИ: Сообщник гендиректора «Тролзы» пожаловался на давление следователей
15.03.2019, 14:58
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 15 марта, в Волжском районном суде Саратова началась серия процессов по избранию меры пресечения фигурантам дела о даче взятки сотруднику ФНС руководством завода «Тролза». Первым судья Виктор Кучко рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения начальнику службы содействия бизнесу завода «Тролза» Владимиру Степанищеву.

Ему вменяется в вину подкуп сотрудника ФНС: по версии следствия, он вместе со своим руководителем, гендиректором «Тролзы» Иваном Котовицким, передал налоговику два миллиона рублей за снижение долга предприятия по налогам на 50 миллионов рублей. При задержании Степанищев вину не признал.

Следователь Лазарев обратил внимание суда на то, что Степанищев обладает загранпаспортом и может скрыться от следствия, а также оказать давление на свидетелей. Защитники задержанного, в свою очередь, представили документы, согласно которым мужчина недавно был госпитализирован с ангионевротическим отеком и гипертензией. Сам Степанищев рассказал, что у него на иждивении находится мать, инвалид первой группы, уезжать он не собирается и готов сдать свой загранпаспорт. Кроме того, он рассказал о давлении, оказанном на него на допросе.

«Меня поставили в определенную позицию, когда я должен был выбирать: либо я даю еще какие-то показания, о чем я не знаю, либо меня будут держать в таком формате под стражей», - пожаловался он.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.43765807151794