НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители и сотрудники Балашовского дома-интерната посетили Балашовский краеведческий музей

Жители и сотрудники Балашовского дома-интерната посетили Балашовский краеведческий музей
22.03.2019, 14:53
Поделитесь с друзьями:

         20 марта жители и сотрудники ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили Балашовский краеведческий музей, где смогли увидеть таксидермические скульптуры животных, птиц и рыб Прихоперья, а также  археологические ископаемые вымерших реликтовых животных обитавших на территории Саратовской области.

         Сотрудница музея рассказала жителям и сотрудникам дома-интерната об уникальной экосистеме Прихоперья, представленной различными видами флоры и фауны нашего края, многие из которых занесены в красную книгу России. Также собравшиеся в зале природы узнали много интересного о повадках и особенностях поведения птиц и животных, представленных на выставке.

         Отдельно было рассказано об известном на всю Россию таксидермисте Викторе Михайловиче Чабанове, проживающего в селе Тростянка Балашовского района. Многие из его таксидермических скульптур находятся в Балашовском краеведческом музее, а также других музеях нашей страны.

         После по-настоящему интересного рассказа об экосистеме Прихоперья, каждый участник экскурсии смог поближе рассмотреть данные экспонаты.

         Проживающие и сотрудники дома-интерната самыми теплыми словами поблагодарили сотрудников музея за интересную экскурсию, подарившую каждому участнику массу положительных эмоций.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39027690887451