НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуроры четырех районов Саратова готовятся к суду с «двойником» Радаева

Прокуроры четырех районов Саратова готовятся к суду с «двойником» Радаева
03.04.2019, 09:45
Поделитесь с друзьями:

В отношении саратовского оппозиционера Андрея Городецкого, неоднократно публично выступавшего за отставку губернатора региона Валерия Радаева, возбуждены четыре административных дела. Об этом сегодня, 2 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил правозащитник Виктор Синаюк.

По его словам, протоколы по статье 20.33 КоАП РФ (Осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности) составили сотрудники Фрунзенской, Волжской, Октябрьской и Кировской прокуратур.

Уже 4 апреля в 10.00 состоится первый судебный процесс под председательством судьи судебного участка №7 Кировского района Яны Граф. Согласно материалам дела, Андрей Городецкий якобы принял участие в перфомансе у здания минсоцразвития региона и продемонстрировал символику нежелательной организации.

Городецкий в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил, что не понимает, на каком основании прокуратура составляет в отношении него административные протоколы с таким составом правонарушения. Он также подчеркнул, что при составлении трех административных дел подряд по статье 20.33 КоАП РФ органы следствия обязаны возбудить уголовное дело по статье 284.1 УК РФ (Осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности).

«На мне во время акции не было никаких логотипов, я не шел с флагами «Открытой России», я нигде ничего не рисовал, татуировки не демонстрировал. По факту я стоял и возмущался, что у нас в Саратове плохо чистят снег», - посетовал Городецкий.

Напомним, что оппозиционер Андрей Городецкий получил известность в СМИ после перфоманса, проведенного в период снежных завалов в Саратове. Тогда общественник бегал по сугробам в маскес изображением лица губернатора региона Валерия Радаева.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.73489499092102