Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сегодня скандальный застройщик Белич выходит из-под стражи

Сегодня скандальный застройщик Белич выходит из-под стражи
08.04.2019, 13:08
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 8 апреля, заканчивается срок содержания под стражей скандального застройщика Владимира Белича. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе Саратовского областного суда.

По словам представителя инстанции, сегодня Белича должны выпустить «в любом случае»: апелляционной жалобы от следователей на решение судебной инстанции об отказе продления срока содержания застройщика под стражей не поступало. Как отметили в суде, даже если сегодня подобная жалоба поступит в суд, это уже не повлияет на сегодняшнее освобождение.

«Если жалоба апелляционная поступит, её рассматривать, наверное, будут, выносить решение. Но по факту, апелляционная жалоба не поступала. Сегодня его [Белича] должны отпустить», - отметили в суде.

Напомним, Саратовский областной суд отказался продлеватьсрок содержания под стражей скандального застройщика Владимира Белича, так как следователи не представили убедительных данных о том, что 62-летний подозреваемый будет препятствовать правосудию. Судья Олег Бодров принял решение о том, что Белич пробудет в заключении до 8 апреля. До этого дня следователи должны ходатайствовать об избрании какой-либо иной меры пресечения застройщику, так как иначе он будет просто освобожден. Ранее в суде подчеркивали, что Белич содержится под стражей уже 20 месяцев. 

Владимир Белич является председателям ЖСК «Оптимист-2000» и ЖСК «Рубин». В строительство домов, которое остановилось более двух лет назад, вложили деньги почти 600 семей. Подробнее о ситуации в недостроенных ЖСК читайте в статье «Казус Белича».

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         19.12.2025
0.24166107177734