НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашовском доме-нтернате прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В Балашовском доме-нтернате прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики
15.04.2019, 16:52
Поделитесь с друзьями:

           11 апреля в ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в отделениях милосердия, прошло тематическое мероприятие «Дорога в космос», посвященное Всемирному дню космонавтики и авиации.

            Организаторы мероприятия напомнили проживающим о достижениях Советского Союза в освоении космоса и о знаменитых космонавтах: Алексее Леонове, Юрии Гагарине, Германе Титове и о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, вклад которых в историю Российской космонавтики поистине бесценен.

            Также проживающие просмотрели документальный видеофильм «Покорение космоса», из которого узнали о знаменитом инженере Сергее Павловиче Королеве и о его разработках. Именно С.П.Королёв в 1946 году был назначен Главным конструктором управляемых баллистических ракет дальнего действия. В истории освоения космического пространства с именем академика Сергея Павловича Королёва связана эпоха замечательных достижений человеческой цивилизации: запуск первого искусственного спутника Земли, достижение Луны и Венеры, беспримерный полет в космос человека и выход человека в космическое пространство.

            В этот же день состоялась выставка творческих достижений проживающих «Путь к звездам», в рамках творческо-прикладных клубов, организованных в учреждении, где все желающие смогли увидеть рисунки, а также поделки космической тематики, сделанные руками жителей дома-интерната. Библиотекарь учреждения Светлана Самошкина рассказала о представленных на выставке книгах, посвящённых освоению космоса  и знаменитым космонавтам. Также жители смогли поучаствовать в викторине, посвященной загадкам космоса.

            12 апреля проживающих учреждения поздравил коллектив воспитателей и воспитанников МДОУ Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» города Балашов.

            Юные подопечные детского сада читали для зрителей проникновенные, наполненные добрыми и нежными чувствами стихи и пели песни, посвященные доброте и дружбе, самому радостному и долгожданному времени года — весне, и, конечно, о покорении космического пространства знаменитыми на весь мир советскими и российскими космонавтами.

            Каждое выступление маленьких артистов сопровождалось бурными аплодисментами благодарных зрителей.

            Сотрудники и проживающие учреждения самыми теплыми словами поблагодарили коллектив воспитателей и воспитанников детского сада за выступление, подарившее каждому участнику массу положительных эмоций и хорошего настроения.

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.64602208137512