НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовская МВЛ приглашает к сотрудничеству производителей и продавцов овощной продукции

19.04.2019, 14:44
Поделитесь с друзьями:

Приближается лето – сезон овощей и фруктов. Орган по сертификации продукции ФГБУ «Саратовская МВЛ» напоминает производителям и продавцам данной продукции, что она попадает под действие технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», согласно требованиям которого, овощи, фрукты и продукты их переработки, поступающие в обращение на территории Евразийского экономического союза, подлежат обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования.

Декларация о соответствии оформляется по Единой форме и имеет действие на всей территории Евразийского экономического союза. Также обращаем внимание на то, что заявителем при подтверждении соответствия овощной продукции, может быть зарегистрированные в соответствии с законодательством государства-члена Евразийского экономического союза на ее территории юридическое лицо или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Обращаем внимание, что с целью предоставления дополнительных гарантий относительно качества и безопасности фруктов и овощей, а также получения конкурентного преимущества на рынке, производитель (продавец) имеет возможность оформить добровольный сертификат соответствия. Наличие такого разрешительного документа положительно сказывается на процессе реализации продукции, поскольку способствует повышению к ней доверия со стороны потребителей.

Орган по сертификации ФГБУ «Саратовская МВЛ» предлагает производителям (продавцам) фруктов и овощей услуги по регистрации декларации о соответствии, а также по добровольной сертификации данной продукции.

Отдельно отметим, что все необходимые лабораторные испытания в рамках процедур подтверждения соответствия, проводятся в аккредитованном испытательном центре ФГБУ «Саратовская МВЛ», располагающем высококвалифицированными кадрами и оснащенном самым современным оборудованием. Это позволяет сократить транспортные расходы клиентов, минимизировать сроки проведения работ по подтверждению соответствия и выполнить их с максимальным качеством. Постоянным клиентам предоставляются скидки.

Наш адрес: 410064 г. Саратов, ул. им. Блинова Ф.А., д.13.(8452) 74-45-32, e-mail: smvlsertif@mail.ru – отдел сертификации продукции;(8452) 74-45-37, e-mail: icsarmvl@mail.ru – отдел приема материала.Мы будем рады с Вами сотрудничать!

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.3993968963623