НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Пензенском драматическом театре покажут саратовского «Щелкунчика»

В Пензенском драматическом театре покажут саратовского «Щелкунчика»
21.04.2019, 21:21
Поделитесь с друзьями:

25 апреля Саратовский театр оперы и балета отправится на гастроли в Пензенский драматический театр: жителям Пензы дважды будет показан самый популярный в мире балет П.И.Чайковского «Щелкунчик». 

Этот балет всегда собирает аншлаги – сказочная история нравится как детям, так и взрослым. Каждый зритель с удовольствием готов окунуться в волшебную атмосферу праздника, на котором Щелкунчик побеждает Мышиного короля и превращается в прекрасного Принца.

Балетмейстер-постановщик саратовского «Щелкунчика» -  лауреат Всесоюзного конкурса, заслуженный артист России А. Дементьев большое внимание уделил зрелищной стороне хореографии. Особенно ярко это выражено в танцевальных дивертисментах: танец Кофе, танец Чая, Русский танец, Вальс цветов, где у солистов балета есть возможность продемонстрировать свои выдающиеся музыкальные способности.

"Это было лучшее, что видела за последнее время! Очень красивые декорации и костюмы! Потрясающие актеры! Эти эмоции словами невозможно передать" - Светлана Гурьянова о саратовском балете «Щелкунчик»

Увидеть спектакль можно в 11:00 и в 16:00.
Эти гастроли приурочены к Году театра в России и являются продолжением регулярного сотрудничества Пензенского и Саратовского театра. 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.74680685997009