НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Со словами благодарности и поздравления в адрес медицинских работников обратился глава Татищевского МР Павел Сурков

Со словами благодарности и поздравления в адрес медицинских работников обратился глава Татищевского МР Павел Сурков
14.06.2019, 16:09
Поделитесь с друзьями:
Такие пожелания, пожалуй, можно услышать только в День медицинского работника, который в России отмечают каждый год в третье воскресенье июня.
 
13062019 1538 1Врач – одна из двух самых важных профессий, наряду с учителем. И те, и другие играют важную роль в нашей жизни. Ошибка каждого из них может оказаться роковой для тела или духа. Поэтому от представителей этих профессий мы ждём не только профессионализма, но и особого уровня нравственности и душевной чистоты.
Разумеется, в календаре нашлось место для того, чтобы выразить врачам признательность и благодарность — День медика. Это признание таланта и самоотверженности человека, посвятившего этому нелёгкому делу всю свою жизнь. Но всё же самая главная награда для любого настоящего врача – это здоровье его пациентов и их благодарность.
Каждый профессионально состоявшийся человек по праву гордится своей профессией, однако вся ценность заключается в том, что бы ей гордились не только мы, но и люди, окружающие нас. Быть врачом или медицинской сестрой – это большая ответственность и большие обязательства. В государственном учреждении здравоохранения «Татищевская районная больница» на сегодняшний день работают 307 таких человек, из них 44 врача, 142 средних и младших медицинских сотрудника.
К тому же, по целевым направлениям в Саратовском государственном медицинском университете обучаются 15 студентов, а в Саратовском областном медицинском колледже – 7, а это достойное пополнение кадров.
Надеемся, что они так же, как и действующие сотрудники районной больницы будут готовы всегда прийти на помощь, ведь это жизненное кредо настоящего медика.
Для многих День медика является не просто праздником, он приравнивается ко дню солидарности, когда каждый человек, старается выразить медицинским работникам свое почтение и уважение. И не важно, врач это или обычная санитарка — эти люди вместе работают на благо нашего здоровья. И если бы не они, наш мир не становился прекраснее и здоровее.
13062019 1538 2Со словами благодарности и поздравления в адрес медицинских работников накануне их профессионального праздника обратился глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков:
- В преддверии дня медицинского работника хотелось бы пожелать всем вам самое главное - душевного равновесия, самообладания, своего собственного здоровья: и морального, и физического, потому что люди, которые выбрали эту профессию, на мой взгляд, взяли на себя очень большую ответственность. Каждый человек дорожит, прежде всего, своим здоровьем, жизнью, а больше, наверное, здоровьем и жизнью своих близких — родителей, детей. И это самое важное, что человек хотел бы от вас получить. К вам люди идут именно с этой целью. Понятно, что вы не творите чудеса, вы исполняете всеми возможными, а зачастую и невозможными, методами свою профессиональную деятельность, но от того, как это делается, с каким настроением и с какой душой, зависит очень многое. Система здравоохранения меняется, появляются новые современные технологии и методики, облегчающие и улучшающие работу медиков. Вы сейчас работаете не в простое время, но несмотря на это от вас ждут и будут продолжать ждать помощи. Желаю благополучия в ваших домах, от этого зависит многое — и в вашей работе и в отношении к ней, потому что это настроение. С каким настроением ты придешь на работу, с таким ты и будешь ее выполнять. А еще самообладания.
После глава района вручил заслуженные награды работникам сферы здравоохранения, осуществляющих свою деятельность на территории Татищевского района.
Поздравил с профессиональным праздником и пожелал врачам Божией помощи в их нелегком труде настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери священник Антоний Сотников: «Во все времена церковь благословляла труд медицинских работников, и неспроста, поскольку многие святые были врачами. Труд врачей и священников должен дополнять друг друга — мы исцеляем духовно, а вы исцеляете телесные недуги. Хочется пожелать всем вам, чтобы вы так же, как святитель Лука архиепископ Крымский, выдающийся хирург двадцатого столетия, самоотверженно трудились на своем поприще».
Выразить слова признательности сотрудникам больницы и сказать «Спасибо!» за их труд пришел начальник отдела МВД России по Татищевскому району Анатолий Алексеевич Филипущенко: «Часто мы спорим чья профессия важнее и нужнее, но если вспомнить, то своим друзьям и близким на праздники мы в первую очередь желаем здоровья, поэтому для меня очевидно, что профессия врача одна из самых важных, нужных и трудных. Органы внутренних дел и медицинские работники на протяжении многих лет работают плечом к плечу, выстраивая четкую систему взаимодействия, вы оказываете огромную помощь в нашей работе, а мы стараемся помочь вам».
IMG 5867Игорь Александрович Матвеев, главный врач Татищевской районной больницы, поздравил своих коллег с предстоящим праздником и вручил им заслуженные награды.
- Для меня день медицинского работника в нашем коллективе это своеобразный день благодарения. День, когда можно сказать слова благодарности и признательности, на которые, к сожалению, в повседневной круговерти не хватает времени. Как отметил Павел Васильевич, мы работаем не в простой период, но постепенно система здравоохранения начинает меняться в плане доступности медицинской помощи, у нас устанавливаются в самых отдаленных населенных пунктах современные модульные ФАПы и развивается система материальной поддержки молодых специалистов.
В медицине не бывает неважных специальностей: врачи, медсестры, фельдшеры, бухгалтера, специалисты по закупкам — это огромный механизм, который не может работать, если хоть какое-то даже самое маленькое звено не срабатывает, поэтому я искренне благодарен всем.IMG 5750
Сегодня многие желали здоровья. Да, к сожалению, белый халат не является защитой для нас от каких-то телесных недугов, поэтому хочется, чтобы медики сумели избежать в своей жизни болезней, недугов и проблем со здоровьем. А еще пожелать уважения — друг к другу, со стороны пациентов и со стороны населения.
В ходе торжественной церемонии награждения были отмечены не только сотрудники, внесшие большой вклад в повышение качества медицинской помощи населению, но и «ветераны» здравоохранения, люди, посвятившие любимой профессии медицинского работника всю свою жизнь, а также те кто оказывал безвозмездную помощь в обеспечении бесперебойного функционирования районной больницы.
В этот день в адрес всех тех, кто так или иначе причастен к сфере здравоохранения нашего района звучали теплые слова благодарности, слова признательности и поздравлений, а музыкальные подарки в их честь исполнили солисты эстрадно-вокальной студии «Шанс» Николай Богов, Наталья Урлина, Алена Кожайкина, Яна Нуркова и заслуженный работник культуры РФ Евгений Хайдаров.

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.41486692428589