Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» приглашает пройти добровольную сертификацию продукции

20.06.2019, 09:03
Поделитесь с друзьями:

Обращаем внимание изготовителей и продавцов различных видов пищевой продукции, продовольственного сырья, а также кормов и кормовых добавок, что орган по сертификации продукции ФГБУ «Саратовская МВЛ» (аттестат аккредитации RA.RU.11ПТ51), наряду с услугами по обязательному подтверждению соответствия (регистрация деклараций), проводит работы по добровольной сертификации продукции.

Добровольное подтверждение соответствия предусмотрено Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании» и осуществляется в форме добровольной сертификации.

Добровольная сертификация проводится по инициативе заявителя на условиях договора между заявителем и органом по сертификации. При этом, добровольная сертификация продукции может осуществляться для установления соответствия национальным стандартам, стандартам организаций, системам добровольной сертификации, условиям договоров и т.д.

Отметим, что наличие добровольного сертификата соответствия обеспечит вашей компании документальное подтверждение соответствия продукции определенным требованиям и нормам, а также окажет благоприятное воздействие на формирование имиджа, даст вашим клиентам чувство уверенности в продукте.

В нашем органе по сертификации заявители имеют возможность пройти процедуру добровольной сертификации следующих видов продукции:

— мяса, мясной продукции, мяса птицы, яиц и продуктов их переработки;

— молока и молочной продукции;

— рыбы, нерыбных объектов промысла и продуктов, вырабатываемых из них;

— зерна и продуктов его переработки (в том числе масличных культур);

— продукции пчеловодства;

— свежих и переработанных картофеля, овощей, бахчевых, фруктов, ягод, грибов и орехов;

— соковой продукции из фруктов и овощей;

— кормов и кормовых добавок.

Отдельно отметим, что в нашем органе по сертификации вы можете не только получить добровольный сертификат соответствия на данную продукцию, но и зарегистрировать декларацию о соответствии, в том числе на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза (Евразийского экономического союза).

Для удобства наших клиентов, все необходимые лабораторные испытания в рамках процедур подтверждения соответствия, проводятся в аккредитованном испытательном центре ФГБУ «Саратовская МВЛ», который располагает высококвалифицированными кадрами и оснащен самым современным оборудованием, что обеспечивает высокую точность результатов лабораторных испытаний.

Наш телефон: (8452) 74-45-32, электронная почта: smvlsertif@mail.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         08.02.2026
0.31022000312805