НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Обманутый дольщик с ул.Зыбина открыто обратился к спикеру ГД и прокурору области

Обманутый дольщик с ул.Зыбина открыто обратился к спикеру ГД и прокурору области
13.07.2019, 08:10
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Кристина
12.07.2019 в 19:33
 
 
Прокурору Саратовской областиФилипенко С.В.г. Саратов ул. Григорьева, 33/39 

      Прошу Вас, разобраться с ситуацией     связанной с  реализацией строительства жилого дома № 12 (блок-секция А, Б, В, Г, Д, Е) по ул. Зыбина в 6-ом микрорайоне Кировского района г. Саратова и ООО «Фондом  обманутых дольщиков Саратовской области».     Застройщиком строительства данного дом является КПСО «Госжилстрой» (в настоящее время ООО «Государственное жилищное строительство» (ООО «Госжилстрой»)) – компания с государственным участием (учредитель – Саратовская область) и АО «Стройинтерсервис» (АО Стройинтерсервис) – банкрот в настоящее время. Третьим лицом выступал ЖСК «Стройинтерсервис»  путем привлечения денежных средств  у физических лиц.  

        В настоящее время, нас  190 членов ЖСК «Стройинтерсервис» - активно пытаются заставить вступить в ООО «Фонд обманутых  дольщиков Саратовской области» инициатором создания которого, по моему мнению, является член Совета Федерации -  Бокова Людмила Николаевна. 

При ознакомлении с информацией по данному фонду, из открытых источников (сайт налоговой службы РФ), удалось выяснить, что данный Фонд возглавила юрист ООО «Госжилстрой» - Канкия М.М. и она же в составе учредителей.      На всех уровнях озвучивается, что данный Фонд предоставил членам ЖСК «Стройинтерсервис» квартиры (например,  информационный ресурс Агентство деловых новостей «Бизнес-вектор» -  www.business-vector.info, совещания у Радаева В.В.), но это не соответствует действительности. 

      Более того, фактически нам угрожают, что если мы не вступим в данный Фонд, то нас исключат из реестра.  На информационном ресурсе Агентство деловых новостей «Бизнес-вектор» -  www.business-vector.info размещена информация, что наш дом (ул. Зыбина,12) будет исключен из числа проблемных домов. Выдержка из статьи « От Вячеслава Булатова также остались два проблемных дома — ЖСК «Спартак» на улице Чернышевского, 81/83 и «Жемчужина Улешей» по 4-му проезду Чернышевского.

Третий проблемный дом — в 6-м микрорайоне Солнечного-2 был выведен из реестра, хотя и не построен. Его дольщики получили квартиры в других новостройках за счет фонда поддержки дольщиков, поскольку планировавшийся дом на 696 квартир оказался готов всего на 4%.»

В настоящий период, Фондом было предоставлено всего 8 квартир, по схеме которая так же вызывает сомнения с правовой точки зрения.

А с учетом того, что я как физическое лицо не в состоянии оценить  правовую чистоту  тех сделок которые нам предлагает ООО «Фонд обманутых дольщиков Саратовской области» ПРОШУ провести проверку по вышеуказанным фактам  и разъяснить правомочность действий при заключении сделок по безвозмездной передаче   права требования в обмен на жилое помещение с ООО «Фондом обманутых дольщиков Саратовской области», а  так же соответствие размещенной информации Агентства деловых новостей «Бизнес-вектор» -  www.business-vector.info (статья называется «Саратовские застройщики Владимир Белич и Вячеслав Булатов могут сесть на 10 лет, если не объяснят, куда дели деньги дольщиков») - на признаки фейковой информации.

Член ЖСК «Стройинтерсервис»не получивший квартиру    

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.60275197029114