НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат гордумы Чернов Евгений инициировал выездную проверку в г. Красный Кут

Депутат гордумы Чернов Евгений инициировал выездную проверку в г. Красный Кут
23.07.2019, 11:42
Поделитесь с друзьями:

Региональный координатор проекта «Городская среда» Партии «Единая Россия», депутат Саратовской городской Думы Чернов Евгений, инициировал выездную проверку в г. Красный Кут, чтобы проконтролировать проведение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий и проверить объекты, отремонтированные в 2018 году в рамках Партийного проекта «Городская среда».

В выездной проверке приняли участие: координатор проекта «Городская среда» в Краснокутском муниципальном районе Белкин С.С., и директор ЗАО «Дорожный участок» Мезиров Г.В. Руководство администрации было представлено в лице специалиста Ли В.С., в то время как в других районах при проведении проверок принимают участие либо глава администрации, либо его первый заместитель.

Первым этапом проверки стали дворовые территории д. 103/107, 109 по ул. Комсомольская и д. 1а по пр. Нефтяников – дворов, которые были отремонтированы в 2018 году, которые находятся на гарантии. Координатор заострил внимание на многочисленные строительные недоделки: бордюрный камень уложен неровно, с большими промежутками, в некоторых местах с большим уклоном, где-то бордюры уже обрушились.

При общении с жителями выслушал жалобы на отсутствие контакта у органов местного самоуправления с жителями, которые разбили во дворе клумбы, однако не могут продолжать благоустраивать придомовую территорию из-за отсутствия земли. Координатор пообещал проконтролировать вопрос выделения земли и отправился на следующий адрес, ремонт которого произошел в текущем году.

Во дворе домов 57, 59 по ул. Армейская координатор проекта Чернов Е. обратил внимание на неравномерный уровень  укладки асфальта, при котором, в случае осадков, вода будет застаиваться на придомовой территории, образуя лужи, кроме того, подрядчик, проводивший ремонтные работы не вывез за собой строительный мусор, который представляет потенциальную опасность для детей и может привести к получению травм детьми. Подрядчик заверил об окончании работ по благоустройству путем завоза земли во двор и завершении работ по вправке спусков для воды на случай выпадения осадков.

Третьим адресом стал городской парк по ул. Комсомольская.

«Благоустройство парка началось в прошлом году. Были установлены лавочки и урны, малые архитектурные формы, - отметил координатор проекта «Городская среда» в Краснокутском районе Белкин С.С., – в текущем году работы будут продолжены».

«Почему же при преображении парка Вы не следите и не ухаживаете за территорией парка? Трава разрослась повсеместно, на лавочку сесть невозможно, урну вообще не видно?» - спросил Чернов Е.А.

«Все будет сделано, глава уже дал команду», - в очередной раз заверил представитель администрации об устранении обнаруженных недостатков.

Кроме того, координатор проекта Чернов Е.А. не обнаружил ни по одному из адресов информационных стендов и, обращаясь к присутствующим, пожелал им удачи в дальнейшей работе, попросив с душой и полной отдачей подходить к вопросам благоустройства родного края, где они живут со своими семьями и гуляют с детьми.

 

 

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.47568917274475