НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Иллюзия обмана

Блог Романа Дементьева: Иллюзия обмана
03.08.2019, 14:08
Подстраховались, вдруг тихое мирное ружьё из Заводского района города Саратова собирается выстрелить аккурат в сентябре 2019 года.
Поделитесь с друзьями:

В старые давние времена, когда я в сельской школе проходил аттестацию своих знаний, среди одноклассников нашлись те кто по состоянию здоровья, будучи отличными спортсменами, высокими и стройными, освободили себя от сдачи итоговых экзаменов. Такая многоходовка лишний раз подтвердила тезис, что хитрость города берёт. Саратовское региональное отделение партии "Единая Россия" на ближайших выборах тоже решило исполнить иллюзию обмана. Член регионального политического совета Татьяна Ерохина убедительно победив на праймериз, развернула своих коней и отправилась регистрироваться в областную избирательную комиссию как кандидат самовыдвиженец, неимеющий ничего общего с коллективом единомышленников под флагом белого медведя. 

Не верит и побаивается новый секретарь регионального отделения пробовать свои партийные силы и навыки на выборах. Ведь он сам не раз заявлял, что оценку политику электорат даёт посещая избирательные участки и поддерживая строчкой "за". А ведь многим политологам интересно, а что собственно из себя представляет политик с двадцатипятилетним стажем и близкий соратник спикера Государственный Думы Николай Панков? В чём его сила, какова интуиция и где такого талантливого политика, респондента огромного количества списков кадрового резерва, можно применить в будущем? Ответы на эти вопросы вновь повисли в воздухе. 

"Танька красавица, она мне нравится" -  эти строчки поэта очень близки к описанию  кандидата в депутаты Областной Думы. Хорошая репутация, верная позиция, преданность общему делу, при посещении социальных объектов легко обнаруживает проблемы, выявляет непрофессионализм и властно критикует ответственных. Очень приятная внешность и симпатичная особа. Так почему же партия не поверила в неё? Наверное, подстраховались, вдруг тихое мирное ружьё из Заводского района города Саратова собирается выстрелить аккурат в сентябре 2019 года. Как потом с таким политическим реноме единомышленникам с улицы Советской проживать дальше? Татьяну разменять не жалко, тем более и тренд последних лет стараться не ассоциироваться с партией белых пушистых медведей. А если избиратель что вспомнит из прошлых обещаний, так это всё боль её - самовыдвиженца, и разгребать тоже всё ей, одной, хрупкой женщине. Спокойствие придаёт только то, что достойных конкурентов в округе у Татьяны Петровны просто нет. 5-10 % электората обязательно придут на участки только для того, чтобы исполнить просьбы вышестоящих руководителей, многие из которых партийные функционеры местного Заводского разлива. Другие 90% проведут этот воскресный день в заботах о семье и доме, сетуя в очередной раз на то, что наш голос ничего не решает. Порога явки нет, а значит депутат Ерохина во второй половине сентября текущего года займёт своё место в зале с высокими трибунами, возвращение в ряды состоится. Секретарь Саратовского регионального отделения будет спокоен, ещё один год жизни впереди.  

Если есть желание что-нибудь поменять, то шансы необходимо использовать. Население Владимирской области в прошлом году продемонстрировало как можно отправлять в отставку тех, кто считал себя особо приближённой персоной. Саратовская область территория серьёзных проблем. Изменить ситуацию могут только граждане, имеющие свои политические взгляды и грамотно оценивающие обстановку.   

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39004111289978