Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Эксперт и ведущий ветврач ФГБУ «Саратовская МВЛ» прошел курсы повышения квалификации в ФГБУ ЦНМВЛ

13.08.2019, 09:45
Поделитесь с друзьями:

В период с 06.08 по 08.08.2019 года эксперт и ведущий ветврач сектора мониторинга, планирования и отчетности ФГБУ «Саратовская МВЛ» курсы повышения квалификации специалистов ветеринарных лабораторий и ветеринарных служб в Учебном центре ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

В период обучения было изучено взаимодействие ФГИС ВетИС, включающие следующие цели: 1. обеспечение прослеживаемости подконтрольных товаров; 2. оформление и выдача ветеринарных сопроводительных документов; 3. оформление разрешения на ввоз, транзит и вывоз подконтрольных товаров через территорию РФ; 4. регистрация данных и результатов ветеринарно – санитарной экспертизы, лабораторных исследований и отбора проб для них; 5. обеспечение иных направлений деятельности Государственной ветеринарной службы РФ.

В результате интеграции сведений из одного компонента ФГИС ВетИС в другие, создается единая интеграционная среда в области ветеринарии и обеспечении пищевой безопасности.

Пройден курс практических занятий, включающий в себя: работа в ФГИС «ВЕСТА», проведение исследований; Веста. Настройки; Веста Отчетность.

По окончании обучения и сдачи тестовой части получено удостоверение о повышении квалификации.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         08.02.2026
0.30525803565979