НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Татищеве полным ходом идет подготовка к празднованию 91-ой годовщине со Дня образования района

В Татищеве полным ходом идет подготовка к празднованию 91-ой годовщине со Дня образования района
27.08.2019, 19:10
Поделитесь с друзьями:

Близится самый значимый и крупномасштабный праздник в году, посвящённый празднованию 91-ой годовщины со Дня образования Татищевского района. Это грандиозный праздник, по размаху которого видно, как татищевцы относятся к своей родной земле, как они гордятся ею. Конечно же, чтобы организовать мероприятие такого масштаба, требуется немало усилий.

Полным ходом идёт подготовка к предстоящему празднику. Об этом участникам очередного аппаратного совещания при главе Татищевского муниципального района сообщили начальник управления культуры и общественных отношений администрации района А.А. Хайдарова и начальник управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района К.В.Иванов. Совещание прошло в минувший понедельник, 26 августа. 

Алена Анатольевна отметила, что в настоящее время ведутся репетиции коллективов района, участвующих в концертной программе, как на сцене Центрального дома культуры, так и на стадионе «Олимп» р.п. Татищево. В них задействованы специалисты и участники творческих коллективов учреждений культуры, учащиеся Татищевского лицея и Детской школы искусств. Большое внимание уделяется отработке хореографических постановок. Также работниками Центрального дома культуры изготавливаются реквизиты, декорации, шьются новые сценические костюмы, изготавливается рекламная продукция.

Тем временем в сёлах района также проводятся праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дней сёл. Большая часть мероприятий уже проведена: красочные концертные программы и народные гуляния состоялись в 18 населённых пунктах района и продолжаются в настоящее время.

В День района, 14 сентября, запланирован ряд важных и красочных мероприятий:

- с 10.00 на Центральной площади начнет работу городок аттракционов «Гулливер» Центрального дома культуры;

- с 11.00 на площадке перед Центральным домом культуры - выставка декоративно-прикладного творчества умельцев района, представляющая различные виды рукоделия: глиняная игрушка, народные куклы и обереги, работы из дерева, бисера, вышивки, дизайнерские работы. Кроме того, в этот день жители смогут и сами поучаствовать в создании работ декоративно-прикладного творчества. Мастера, чьи работы будут представлены на выставке, готовят мастер-классы для всех желающих: любой житель района сможет бесплатно своими руками создать понравившуюся поделку и забрать в качестве сувенира; 

- в 11.00 в сквере «У фонтана» состоится «Праздник глиняного петушка», в программе которого выставка – презентация саратовской глиняной игрушки, театрализованное представление, концертные номера, мастер-класс по созданию глиняной игрушки под руководством потомственного мастера-игрушечника Петра Петровича Африкантова и многое другое;

- в 18.00 на Центральной площади р.п. Татищево пройдет торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску Почёта Татищевского района;

- в 18.30 на стадионе «Олимп» р.п. Татищево состоится праздничное мероприятие, посвящённое 91-ой годовщине района «Мы душой с тобой!», где зрителей ожидают выступления лучших творческих коллективов и индивидуальных исполнителей района, цирковое представление артистов города Маркс, фейерверк и дискотека.

«Предстоит сделать ещё очень многое, но при сплочённой работе праздник, как всегда, будет соответствовать значимости и величию своего повода», - отметила Алена Анатольевна.

Кирилл Владимирович сообщил, что в целях подготовки ко Дню района на территории стадиона «Олимп» в р.п.Татищево закончены покрасочные работы бордюрного камня, скамеек, трибун и забора, произведен покос сорной растительности и очистка участка реки Идолга от водной растительности.

Ко Дню района планируются открытие новых объектов в р.п.Татищево - сквера «Солнечный» и территории общего пользования – продолжения сквера «Молодежный».

Глава района П.В.Сурков отметил, что необходимо учитывать все недостатки и форс-мажорные обстоятельства, связанные с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Дню района.

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38048195838928