Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовская МВЛ подвела итоги работы отдела биохимических исследований за 8 месяцев 2019 года

02.09.2019, 16:17
Поделитесь с друзьями:

В течение 8 месяцев текущего года в отдел на биохимические исследования поступило 1237  проб различных материалов, по ним проведено 4608  исследований 65,8% годового плана.

 Материал для исследования поступал из хозяйств Саратовской, Пензенской областей, Республики Мордовия. Проводилась работа по диагностике и профилактике различных нарушений обмена веществ у сельскохозяйственных животных и птицы, а также по определению питательности и качества кормов, зерна, сочных зеленых кормов различных кормовых, минеральных добавок.

 Проводились биохимические и физико-химические исследования мяса и мясных продуктов, молока, рыбы и рыбных продуктов, меда, гидрохимические исследования воды.       Выявлено 133положительных результата  в 66 пробах (2,9%):

-  колбаса 3 пробы -4 исследования  содержание белка и жира не соответствуют  требованиям ГОСТа.

- сыр 6 проб – 8 исследований  содержание белка и влаги не соответствует нормативной документации .

- мясо 3 пробы   органолептические показатели  8 исследований не соответствуют свежему мясу.

-  кровь от птицы 26 проб – 61 исследование,  содержание белка, глюкозы, каротина, кальция, фосфора, мочевину, витамина А  не соответствует физиологическому состоянию птицы.

- вода 8 проб - 32 исследования, содержание сухого остатка, сульфатов, хлоридов, жесткости, сероводорода, рН,  окисляемости, превышает нормы действующих СанПинов.

 - зерно 2 пробы  влажность выше нормы.

- мед 1 проба  содержание пролина (аминокислота)  ниже нормы.

- яйцо 17 проб содержание каротина ниже норм,  установленных для инкубационного яйца.                           

Все исследования проводятся согласно утвержденных методических указаний и действующих  ГОСТов,  ОСТов,  ТУ, Технических регламентов таможенного союза о безопасности продукции.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.02.2026
0.26285314559937