НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Ручки прочь от Ивана

06.09.2019, 12:46
Как гром среди ясного неба наблюдаются вести из Саратовского района. То дороги не те, то ветераны брошены, то работников культуры притесняют.
Поделитесь с друзьями:

Саратовский район одна из экономически благополучных территорий на пространстве нашего региона. Муниципалитет работает на самоокупаемости, финансовой помощи в виде дотаций от регионального правительства не получает. Выживают сами, богаты своими идеями и предпринимательской жилкой. Благодаря неординарным подходам, здесь реализуются ряд крупных инвестиционных проектов. Близость к областному центру только в помощь этой административно-территориальной единице. Руководит администрацией человек с большим опытом, современными знаниями и огромным навыком — Иван Бабошкин.

В последнее время целый ряд журналистских коллективов предприняли попытку раскритиковать деятельность главы. Скорее всего, каждая такая команда преследовала какие-то свои цели, выполняя чей-то заказ и исполняя чью-то прихоть. Как гром среди ясного неба наблюдаются вести из Саратовского района. То дороги не те, то ветераны брошены, то работников культуры притесняют. Анализируя все эти репортажи, приходишь к выводу, что широкое обсуждение подобных тем не имеет под собой основы. Недовольных среди населения сегодня много и всем угодить очень сложно. Изменить то, что годами не делалось в одночасье невозможно. Но говорить о пассивности в работе власти здесь, опрометчиво.

В районе 79 населённых пунктов, из них процентов шестьдесят, это малонаселённые деревни, сёла и хутора. В Боковке — 39 человек, в Песчаном Умёте — 51 проживающий, в Трещихе — 41. В некоторых проживают не более двадцати человек. Об этом муниципалитете можно с больше уверенностью сказать, что это территория дачников и садоводов. Горожане любят здесь погреться на солнышке, поработать с заготовками овощей, ягод и фруктов на длительную суровую зиму. Своим домом они считают областной центр, а здесь у них место отдыха — «фазенда». Задача местной власти — создать максимум условий для отдыха и жизнедеятельности всех приезжающих и проживающих. На мой взгляд, эта задача выполняется, может быть не в полной мере, но больших проблем люди находящиеся на территории Саратовского района, а в летний период здесь находятся до полумиллиона человек, не испытывают.

Последние несколько лет заметно улучшилась ситуация с ремонтом дорог, центральные улицы населённых пунктов освещены, учреждения образования, здравоохранения и культуры свои функции выполняют. Фестиваль «Багаевское яблочко», подтверждает слова о высоком развитии культуры на этой территории.

Греть шариковую ручку и критиковать, обливать грязью, находить изъяны — это самое простое. Рекомендовал бы некоторым не языком чесать, а проявить инициативу, определиться с объёмом работ и провести какую-нибудь экологическую акцию на территории, скажем, Михайловского муниципального образования. Ведь несанкционированных свалок мусора вблизи города Саратова, на дорогих землях Саратовского района, ещё очень много. Один Бабошкин эту беду не победит, а значит темы для суждений ещё наберутся.  

 

 

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.4933979511261