НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министру образования области указали на недостатки школы №57: "Помогите сделать нашу школу лучше"

Министру образования области указали на недостатки школы №57:
16.09.2019, 09:56
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Помогите сделать нашу школу лучше

Сообщение опубликовал пользователь Виктория
16.09.2019 в 09:51

Здравствуйте! Мой сын недавно перешел в школу №57 Ленинского района из другой школы. Что сразу бросилось в глаза: в школе нет гардероба, от слова вообще! Это крайне неудобно ученикам старших классов. Малыши раздеваются в своем классе, а остальные ученики теряют одежду, нося за собой куртки и сменку, это еще зима не началась. В холле школы достаточно места для оборудования гардероба для старшеклассников. возможно у школы просто нет на него средств, но гардероб очень необходим! 

Второе - в школе нет охраны. Функции охранника исполняют бабушки божии одуванчики, но это в корне неправильно, учитывая высокий риск террора в наше время. Безопасность детей должна быть на первом месте!

Третье, на что прошу Вас обратить внимание - температура еды в столовой. Ребенок ходит кушать после 5-го урока и всегда говорит, что еда была холодной. Все-таки надо подогревать блюда, это не трудно, а есть холодное не только неприятно, но и не полезно. Да и блюда эти оплачиваются из средств родителей (не менее 60 руб/день за завтрак).

В остальном мы очень довольны школой и учителями, организацией уроков и тем, что в школе много спортивных секций для детей! Но замеченные мной недостатки очень хотелось бы устранить - так школа станет только лучше! 

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

Ирине
18.09.2019, 20:43

А что толку писать про директора? Сколько уже писали. Все осталось на своем месте. Культурней она от этого не стала. Жаль учителей и особенно учеников этой школы.

непонятно
18.09.2019, 20:35

Эта мамочка так хорошо отзывается о учителях потомучто её ребёнок только начал учится в 57 школе. Как год-другой проучится, подругому заговорит. Вот моя дочь сбежала с этой школы! И про кружки всё фигня. Кроме спортивных нет. А кто хочет петь или рисовать? Они дома сидят. 

Оксана
17.09.2019, 16:33

Школа №48 Ленинского района самая проблематичная по кадрам((( Действительно, по основным предметам не хватает учителей, один учитель преподает сразу несколько предметов. Директор школы, говорит, что нет желающих работать в школе и при этом не сохраняет учителей, которые дают знания, хорошие учителя бегут из нашей школы(

Ирина
16.09.2019, 15:05

А про грубиянку-директора 57 школы что не пишете?

Елена
16.09.2019, 14:50

Я вот тоже хотела бы по поводу школы 48, вот Виктория пишет довольны школой в ней много кружков,аж завидно стало.У нас в школе  тоже было много кружков,сейчас вообще ничего...Куда пропали танцы,где рисование,где спортивные секции? Детям вообще некуда податься,а ведь как удобно когда этим всем можно заниматься в стенах родной школы!? Зато на линейке выставляют детей с медалями-"смотрите какие мы молодцы"-так это заслуга совсем не школы! Не в ее стенах заработаны эти медали и награды!

Мария
16.09.2019, 14:42

У нас другая проблема. Мы учимся в МОУ СОШ 48. В начальной школе с 1-4 класс школа очень радовала,очень хорошие и сильные учителя, дали хороший задел нашим деткам. Но после 4 класса началось форменное безобразие: учителя просто бегут из нашей школы. В год меняется 3-4 учителя,причем по основным предметам по русскому,математике. Дети совсем не  знают предмет.Почему из школы  уходят хорошие учителя? И это происходит уже не первый год. Я думаю,что совсем не в детях дело,дети во всех школах одинаковые.  Учительский сильный состав вот,то основное,что делает школу хорошей и сильной! К сожалению такого не скажешь теперь про нашу школу!Может дело в руководителе учреждения?

ВсеМНЕНИЯ
Билан
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Систему безопасности моста Саратов-Энгельс собирались обновить за 144 миллиона, но аукцион провалился
19:57   14.10.2019
Систему безопасности моста Саратов-Энгельс собирались обновить за 144 миллиона, но аукцион провалился
Убийство девочки Лизы в Саратове. Общественник предложил отметить на карте все опасные места города
19:57   14.10.2019
Убийство девочки Лизы в Саратове. Общественник предложил отметить на карте все опасные места города
Саратовчанка вышла в финал международного конкурса красоты с призом в 2 миллиона рублей
17:56   14.10.2019
Саратовчанка вышла в финал международного конкурса красоты с призом в 2 миллиона рублей
Осада «Нефтемаш-Сапкона»: Корпоративная война разразилась прямо в центре Саратова
17:35   14.10.2019
Осада «Нефтемаш-Сапкона»: Корпоративная война разразилась прямо в центре Саратова
СМИ: На 131-часовые покатушки сенатора Боковой потратят более 100 тысяч рублей
17:31   14.10.2019
СМИ: На 131-часовые покатушки сенатора Боковой потратят более 100 тысяч рублей
СМИ: саратовские адвокаты не хотят защищать подозреваемого в убийстве 9-летней Лизы
16:13   14.10.2019
СМИ: саратовские адвокаты не хотят защищать подозреваемого в убийстве 9-летней Лизы
В регионе можно будет без разрешения ставить телефонные вышки высотой до 50 метров
15:58   14.10.2019
В регионе можно будет без разрешения ставить телефонные вышки высотой до 50 метров
«Больше никаких испытаний быть не должно»: в Саратов пришла первая партия новой коммунальной техники
15:58   14.10.2019
«Больше никаких испытаний быть не должно»: в Саратов пришла первая партия новой коммунальной техники
«Опасность кроется не только в гаражных кооперативах»: чиновники придумали способы, как обезопасить школьников и избегать трагедий
15:58   14.10.2019
«Опасность кроется не только в гаражных кооперативах»: чиновники придумали способы, как обезопасить школьников и избегать трагедий