НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

При поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялся фестиваль ЭКОкультуры

При поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялся фестиваль ЭКОкультуры
18.09.2019, 11:41
Поделитесь с друзьями:

14 сентября ООО «Газпром трансгаз Саратов» приняло участие в фестивале ЭКОкульутры, организованном региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Управление отходами». 

Для гостей праздника работали различные интерактивные и игровые площадки, мастер-классы и лекторий. 
Работники ООО «Газпром трансгаз Саратов» провели анкетирование и викторину, посвященные грамотному ресурсосбережению, вручили посетителям памятки о 10 простых правилах энергосбережения, а также поделились личным опытом в экономии энергии и раздельном сборе отходов. Помимо этого, специалисты открыли секреты производства футбольной формы ФК «Зенит», которая разыгрывалась в качестве главного приза на экофестивале.

Спецодежда футболистов производится из переработанного полиэстера, для создания одного комплекта используется 16 пластиковых бутылок. 

Также в подарок от ООО «Газпром трансгаз Саратов» участники фестиваля получили экоблокноты, брелоки, рюкзаки и магнитики с символикой предприятия. 

«Грамотное потребление, раздельный сбор мусора – это не мода, это правила жизни нашего общества, ведь сохранение экологии и защита окружающей среды в настоящее время имеют первостепенное значение для человечества. Мы внедряем в производство новейшие технологии, позволяющие повысить энергоэффективность и внести свой вклад в экономию ресурсов, также на предприятии разрабатываются и реализуются программы, направленные на энергосбережение. В повседневной жизни важно практиковать разумное потребление, снизить до минимума использование пластика и других вредных для природы материалов. Подобные мероприятия – это способ продвижения путей решения общечеловеческой проблемы», – отметил начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Саратов» Игорь Тюряхин. 

За помощь в организации и проведении фестиваля ЭКОкультуры директор АО «Управление отходами» Михаил Андреев вручил Благодарность ООО «Газпром трансгаз Саратов».

 

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.76062297821045