НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Заместитель главного бухгалтера финансово-экономического отдела Саратовской МВЛ принял участие в семинаре

19.09.2019, 14:55
Поделитесь с друзьями:

ООО Сервисная компания «Гарант Саратов» 16 сентября 2019 года провела практический семинар для специалистов в сфере бухгалтерского учета на тему: «Заработная плата и налоги. Значительные изменения в 2020 году ». Курс повышения квалификации прошел заместитель главного бухгалтера финансово-экономического отдела Недорезова Н.В. Вел семинар к.э.н., главный редактор журнала «Заработная плата. Расчеты, учет, налоги». Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета, налогообложения Гейц Игорь Викторович ( г.Москва).

В ходе презентации выступающий освятил многие вопросы, касающихся изменений по налогам и отчетности начиная с 1 января 2020 года.

1. По оплате труда и трудовому законодательству предстоящие изменения в части оплаты отпусков; сроки оплаты «внепланового». Новые положения о порядке замены работником банка для зачисления заработной платы. Изменения правил выплат выходного пособия и среднего заработка на период трудоустройства. С 2020года ожидается замена выплаты 50 руб. за время отпуска по уходу за ребенком на новую выплату гражданам , имеющим детей.

2. Материалы ресурса «Онлайнинспекция.рф». Новые положения действующего законодательства- диспансеризация работающих лиц, особенности труда лиц пред пенсионного возраста и др. Изменения перечня выплат, с которых производится удержание алиментов.

3. Зарплатная отчетность. Планируемые изменения с 2020 года в части электронных трудовых книжек и ежемесячной (ежедневной) персонифицированной отчетности. Изменения правил представления 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, Расчета по взносам с 2020 года. Новые контрольные соотношения формы 6-НДФЛ. Примеры отражения операций в отчетных формах.

4. Страховые взносы. Практические вопросы исчисления и уплаты страховых взносов. Пенсионная реформа. О возможности новых удержаний на накопительную часть пенсии отдельных категорий работников, требование новых стандартов учета, система налогообложения и многие другие вопросы.

5. Планирумые изменения правил оформления и выдачи листков нетрудоспособности. «Электронные» больничные листы. До конца 2021 года планируется переход всех регионов страны на выплату пособий по социальному страхованию через территориальные отделения ФСС России. Новые размеры пособий.

6. Особенности исчисления средней заработной платы. Какие выплаты учитываются и как. Перерасчеты по отпускным – порядок отражения в учете и отчетности.Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы.

Получилась интересная дискуссия по теме семинара с полезной информацией для участников, с обменом опытом и с живыми примерами из практики.Семинар завершился вручением свидетельства.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.7011342048645