НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Панков о ершовской больнице «РЖД» без пандусов: «Куда идут деньги?»

Панков о ершовской больнице «РЖД» без пандусов: «Куда идут деньги?»
09.10.2019, 10:07
Поделитесь с друзьями:

Депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») в своем Telegram-канале «Пара слов» прокомментировал ситуацию в Ершове, где из-за отсутствия пандусов в железнодорожной больнице «РЖД-Медицина» пациентке-колясочнице пришлось сползать вниз по высокой лестнице.

«Когда поднимаю больные проблемы областной медицины, кое-кто пытается преподнести это как кампанейщину и борьбу с частным бизнесом. Еще раз скажу, что не против бизнеса, а против клановости, коррупции и бесчеловечного отношения к людям, - отметил парламентарий. - Сегодня переговорю с минздравом и местной властью еще по одной проблеме - в Ершовском районе люди с ограниченными возможностями здоровья не могут попасть в больницу из-за отсутствия пандуса. Отмечу, жители говорят - учреждение работает на платной основе, а условия для своих пациентов не может создать. Куда тогда идут деньги? Сегодня обеспечение доступной среды - приоритет для государства, но получается, что частным организациям это не указ? Вот о чем надо задуматься тем, кто считает всю платную медицину благом. Не по этому критерию надо судить, а по отношению к своей работе, к людям».

  • Ранее сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовали фрагмент части выступления политика в Саратовской области. Спикер ГД заметил, что некоторые главные врачи больниц области, как оказалось, сами себе начисляют зарплату в пять раз больше, чем у губернатора, да еще и владеют частными медучреждениями. Володин призвал министра здравоохранения региона Наталью Мазину перестать «покрывать такие случаи». В той же речи он объяснил саратовским чиновникам и врачам источники своего богатства, заявив, что продал акции. «Пускай скажут, какие акции, где у них были, что продали», - добавил он, говоря, о главрачах-миллионерах. Панков, комментируя ситуацию как секретарь реготделения «ЕР», заявил, что ранее в партии не знали, что главные врачи государственных больниц зарабатывают миллионы через бизнес. 
  • На этом информационном фоне ушли в отставку руководитель саратовской городской клинической больницы №1 Игорь Салов и главный врач горбольницы №9 Олег Костин. 
  • До этого из-за публикации видео о перевозке пациентов на гемодиализ на плохом автотранспорте были уволены главные врачи Краснокутской и Дергачевской РБ.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38747191429138