НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Братья дорог

16.10.2019, 09:55
Третий Губернатор Саратовской области высоко ценит и отмечает профессионализм в работе руководителей и сотрудников этих предприятий
Поделитесь с друзьями:

Эта история уходит своими корнями в уже далёкие девяностые годы. Молодые грамотные ребята из армянской семьи вынужденных переселенцев нашли свой новый дом в Балтайском районе. Их предприимчивости можно было позавидовать. Наладили производство асфальта, бетона, шлакоблока, сумели организовать работу дорожно-строительного предприятия, помогали людям, возводили жилые дома, активно строили всё новые и новые объекты. Сумели привлечь не малые инвестиции в развитие своих производственных мощностей. Помните, знаменитую алкогольную продукцию под маркой «Бализ»? А был ещё финансово-кредитный блок наименованный «Партнёрбанком». Первый губернатор Саратовской области тогда обратил внимание на высокий профессионализм и экономическую эффективность предпринимателей Джлавян, дал им возможность работать и представлять региональную и муниципальную власть. 

Время шло, сооружались знаковые объекты, которые до сих пор служат населению региона. Именно в те времена был построен мост через Волгу в районе Пристанного. Федеральная трасса «Каспий» стала улучшаться и расширяться: спуск «Три сестры» около села Студёновка стал безопасным, путепровод у Зоринского разрешил проблему железнодорожного переезда, а транспортный обход Саратова разгрузил улицы волжского городка. Введена в эксплуатацию Гусельская эстакада. Районные центры Балтай, Базарный Карабулак, Петровск, Татищево, Вольск стали благоустраиваться и заметно преображаться.

Передел власти в Саратовской области в начале 2000-х заставил изменить общественное мнение о семье Джлавян. Уголовные дела посыпались как из рога изобилием, а обвинительные приговоры перечеркнули все достижения и экономически уничтожили весь процветающий бизнес. Оказалось, что не такой уж он был, этот бизнес, честным. Глава семьи и экс-министр дорожной отрасли был провозглашён мошенником и получил реальный срок лишения свободы. Былые заслуги учтены не были. Дело о клеветнических заявлениях в адрес депутата Володина, стало лакмусовой бумажкой всей этой сказки с несчастливым концом. Наступили времена бездорожья.

Прошло больше десяти лет. В Саратовскую область вновь, благодаря активной работе депутатского корпуса во главе со спикером Государственной Думы, пришли серьёзные финансовые вливания в дорожную отрасль. Новый асфальт можно увидеть в каждом муниципальном районе, областной центр постепенно уходит от ям и колдобин, целый ряд важных дорожных артерий переданы в Федеральную собственность. Объёмы выполненных работ просто поражают своим масштабом. 

Так уж повелось, что история всегда повторяется, словно по спирали двигаясь вперёд, совершая с каждым непродолжительным периодом новый виток. Карабахский конфликт заставил многие семьи покинуть Закавказье и оставить милые сердцу родные места. Многие нашли приют на Саратовской земле. В Вольском районе поселилась семья строителей. Уже тогда в девяностые они стали заниматься местной дорожной инфраструктурой. Небольшое дорожно-ремонтное предприятие помогало выживать в сложных экономических условиях. Вольские власти с должным вниманием и уважением относились к своим дорожникам. Те, тоже, в свою очередь, брали на себя обязательства помогать району и его жителям. Меценатство и отзывчивость у людей из Кавказа в крови.  

Время идёт — небольшая предприимчивость вольских дорожников переросла в макроэкономическую деятельность. Теперь их опыт и навыки помогают возводить знаковые объекты — Северный и Южный подходы к аэропорту «Гагарин», маршрутный обход посёлка Сенной и многие другие. Уверен, что новый третий мост через Волгу будет сооружаться при их непосредственном участие. Представителя этого семейного бизнеса уже можно встретить в стенах Областной Думы с мандатом в кармане. Третий Губернатор Саратовской области высоко ценит и отмечает профессионализм в работе руководителей и сотрудников этих предприятий. 

Замечательное и счастливое время. Пугает только одно — дата скорых Выборов руководителя региона и новой Государственной Думы. Ох, как не хочется, чтобы и этот бизнес вдруг оказался нечестным. История ведь повторяется, не правда ли?   

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.4047269821167