НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Органом инспекции Саратовской МВЛ проведены карантинные фитосанитарные экспертизы подкарантинных объектов

17.10.2019, 12:58
Поделитесь с друзьями:

В соответствии с обращениями Управления Россельхознадзора по Саратовской  области  Органом инспекции ФГБУ «Саратовская МВЛ» проведено 4 инспекции  в виде карантинных фитосанитарных экспертиз.

Для проведения инспекций в Орган инспекции вместе с заявлениями были представлены необходимые документы: акты отбора проб (сведения об образцах) и протоколы испытаний карантинной экспертизы.

На основании обращений заказчика, целью проведения инспекций  стало установление карантинного фитосанитарного состояния подкарантинных объектов (земельные участки, расположенные на территории Екатериновского  района Саратовской области, общей площадью 501 га) в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений» и  Единого перечня карантинных объектов Евразийского экономического союза (утв. Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. № 158) на основании сведений, указанных в представленных документах.

В ходе проведения карантинных фитосанитарных экспертиз экспертом Органа инспекции установлено несоответствие карантинного фитосанитарного состояния указанных подкарантинных объектов установленным требованиям в связи с выявлением на их территории карантинных объектов.В результате проведения указанных инспекций  подготовлены 4 заключения, направленных в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40190196037292