НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат об обсуждении Ландо и Радаевым «детей войны»: «Одного выгнали с позором, другой в процессе»

Депутат об обсуждении Ландо и Радаевым «детей войны»: «Одного выгнали с позором, другой в процессе»
23.10.2019, 14:24
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 23 октября, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко высказался по поводу критиков законопроекта о «детях войны».

«Законопроект прокомментировали Ландо и Радаев. Одного выгнали с позором, другой в процессе», - заявил он в присутствии губернатора.

  • В 2018 году председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо сделал скандальное заявление о «детях войны», согласно которому единственная заслуга этой категории жителей в том, что «папа с мамой постарались, и родился ребенок». После этого в Балакове собрали более 400 подписей за отставку общественника, аналогичную акцию проводили в Саратове коммунисты. Впоследствии Ландо заявил, что его слова были неверно поняты. В этом году Александр Ландо стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, в период с 2014 по 2018 год он выманил у депутата областной думы, основного владельца АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова 6,6 миллиона рублей под предлогом помощи в победе предприятия на конкурсе по определению автобусных перевозчиков Саратова. Мера пресечения в отношении него не избиралась.
  • В свою очередь Валерий Радаев в 2017 году после митингов коммунистов с требованием принять закон о «детях войны» неожиданно начал поднимать эту тему в общении с ветеранами, заявляя, что лично «инициировал широкое обсуждение» по этому вопросу. Затем, комментируя соответствующий законопроект КПРФ, он заявлял, что тот требует обоснования.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.59976601600647