|
25.10.2019, 08:40
Поделитесь с друзьями:
|
За рабочую неделю в отдел вирусологии и гематологии ФГБУ «Саратовская МВЛ» доставлены пробы биологических материалов от животных и птиц, по которым специалистами отдела проведено 531 исследование различными методами.
В рамках государственного эпизоотологического мониторинга, выполнены исследования по идентификации рисков (лейкоз КРС) в объеме 31 исследование. Положительных результатов нет.
Остальные 500 исследований проведены по обращениям заказчиков сверх государственных работ: методами РТГА и ИФА выполнены исследования с целью определения напряженности поствакцинального иммунитета к вирусам болезни Ньюкасла, инфекционной бурсальной болезни, инфекционного бронхита кур, пневмовирусной инфекции и др. Напряженность иммунитета составила 90 — 100 %.
В результате проведенных исследований на наличие антител к возбудителю инфекционного синовита — получено 50 положительных результатов – выявлены антитела у невакцинированной птицы.
Все исследования проводились в соответствии с ГОСТами и другой нормативной документацией.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|