НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Застройщик Чернова нашла в своем дворе первичную документацию проблемных домов

СМИ: Застройщик Чернова нашла в своем дворе первичную документацию проблемных домов
18.11.2019, 15:42
Поделитесь с друзьями:

В минувшую субботу, 16 ноября, скандально известная застройщица Галина Чернова, обвиняемая вместе с супругом Алексеем Абасовым в мошенничестве со средствами обманутых дольщиков, нашла во дворе своего частного дома, расположенного по улице Николаевской, мешки с первичной документацией проблемных многоэтажек.

Она заявила корреспонденту ИА «Свободные новости», что документы, по ее мнению, были изъяты полицией еще летом 2017 года.

«Я полагаю, что это вещественные доказательства, вывезенные сотрудниками ОБЭП при обысках, состоявшихся 23 июня 2017 года в офисах Абасова. Все эти вещественные доказательства, насколько я понимаю, не были приобщены к материалам уголовного дела, по которому, как считает следствие, создавалась видимость строительства домов, а моя вина якобы полностью доказана», - отметила Чернова.

О факте обнаружения десятков мешков с документацией застройщица сообщила своего адвокату Андрею Боусу и в правоохранительные органы.

  • По данным органов следствия, застройщики Алексей Абасов и Галина Чернова организовали и контролировали деятельность нескольких строительных компаний, в число которых входили ООО «Миал Девелопмент», ООО «Град-С», ООО «Строительные системы», ООО «Град-Инвест» и ЖСК «Нагорный».
  • По версии правоохранителей, предприниматели не достроили на территории Саратова 10 многоквартирных домов, где число обманутых дольщиков превышает 800 человек.
  • Галина Чернова и Алексей Абасов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).
  • Отдельно Абасову вменяют часть 4 статьи 174.1 УК РФ (Отмывание преступных доходов в особо крупном размере), часть 2 статьи 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями повлекшее тяжкие последствия) и часть 3 статьи 210 УК РФ (Организация преступного сообщества с использованием служебного положения).
  • Сейчас оба фигуранта находятся под домашним арестом.

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.39806890487671