НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: ФСБ прекратила уголовное дело Олега Коргунова о злоупотреблении полномочиями

СМИ: ФСБ прекратила уголовное дело Олега Коргунова о злоупотреблении полномочиями
19.11.2019, 21:37
Поделитесь с друзьями:

Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, возбужденное в 2017 году в отношении бывшего депутата Госдумы от «Единой России», экс-главы саратовского филиала «Россельхозбанка» Олега Коргунова прекращено за отсутствием состава преступления. Соответствующий ответ УФСБ по Саратовской области на запрос информации получило ИА «Свободные новости» сегодня, 19 ноября.

В ведомстве признали, что дело по части 1 статьи 201 УК РФ находилось в производстве следственного отдела, но не стали уточнять, когда расследование прекратилось.

  • Коргунов был задержан 12 сентября 2017 года в Москве сотрудниками ФСБ. Его этапировали в Саратов, где к тому моменту уже проходили обыски. Задержанного отправили под домашний арест, но в мае прошлого года освободили от этой меры пресечения.
  • Несколько лет назад саратовский филиал «Россельхозбанка» неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и СМИ в связи с выдачей сомнительных кредитов. В 2012 году стало известно о хищении у саратовского филиала «РСХБ» 50 миллионов рублей, оформленных в качестве кредитов на подставных лиц.
  • В 2015 году Олег Коргунов вступил в заочный конфликт с членом Общественной палаты области Владимиром Незнамовым. За общественником числился долг по кредиту в 5,7 миллиона рублей из-за того, что он выступил поручителем по займу ООО «Ярило» от «Россельхозбанка». В 2017 году к заключению в колонии приговорили директора ООО ПКФ «Строй Комплекс» Дмитрия Яковлева, в 2012 году незаконно оформившего в саратовском «Россельхозбанке» кредит на 15 миллионов рублей. Тогда же в колонию отправили экс-депутата Совета Воскресенского муниципального образования, директора ООО «Березняковское» Антона Несудимова, получившего в филиале Коргунова кредиты на 17 миллионов рублей.
  • В 1996 году Коргунов занимал пост вице-мэра Саратова. В 1997 году он занял должность министра топлива и энергетики правительства Саратовской области, но спустя несколько месяцев был переведен на должность главы администрации Балашова. Он дважды избирался депутатом Госдумы РФ, входил во фракцию «Единая Россия», директором саратовского филиала ОАО «Россельхозбанк» работал с 2009 по 2016 год.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38021993637085