НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Балашовского дома-интерната приняли участие в Спартакиаде

Жители Балашовского дома-интерната приняли участие в Спартакиаде
21.11.2019, 17:59
Поделитесь с друзьями:

Жители Балашовского дома-интерната приняли участие в Спартакиаде для граждан старшего поколения, проживающих в домах-интернатах области, проходившей 20 ноября на территории МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» г. Энгельса.

Соревнования проходили под девизом «За активное долголетие». Возраст участников Спартакиады: мужчины – 61 год и старше, женщины – 56 лет и старше. Всего принимало участие 7 команд из: Алексеевского, Аткарского, Балашовского, Подлесновского, Саратовского, Хвалынского и Энгельского домов-интернатов. Количество участников команды – 8-9 человек. Соревнования проходили по таким дисциплинам как: настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, скандинавская ходьба. При этом, один человек имел право принимать участие не более чем в двух видах спорта. Победители, как в личном, так и в командном первенстве, определялись по наибольшей сумме набранных очков.

В ходе упорной борьбы команда «Хопёр», Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов заняла почетное третье место в общекомандном зачёте. В личном зачете отличились: Николай Усольцев, занявший 1 место в соревнованиях по шашкам, Александр Вячин – 2 место по шахматам, в соревнованиях по дартсу Любовь Ильина заняла 2 место, а Алексей Кузьмин – третье.

По результатам соревнований команда дома-интерната была награждена кубком и грамотами Министерства социального развития Саратовской области. Участники, занявшие призовые места в личном зачёте получили грамоты и благодарственные письма, а группа поддержки, сопровождающая команду, еще долго выражала свою признательность участникам за проявленное мастерство и стойкость духа.

Фотографии по теме:

Источник: balashovdi.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.40294694900513