НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Саратовской области и руководств по соблюдению обязательных требований

06.12.2019, 22:22
Поделитесь с друзьями:

В рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности» 5 декабря 2019 года под председательством руководителя Управления Россельхознадзора по Саратовской области Александра Игонькина состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Саратовской области за III квартал 2019 года и руководств по соблюдению обязательных требований.

Мероприятие прошло с участием заместителя министра сельского хозяйства Саратовской области Светланы Ундровой. В рамках обеспечения обмена опытом между территориальными управлениями ведомства в работе совещания принял участие заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Виталий Цепляев. Также в публичных обсуждениях приняли участие исполняющая обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория», депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева, представители территориальных Управлений Росимущества, Роспотребнадзора, Росреестра, Пограничного Управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, аппарата уполномоченного по правам предпринимателей в Саратовской области, администраций муниципальных районов области, руководители и представители госучреждений, птицеводческих и растениеводческих хозяйств, перерабатывающей промышленности, зернохранящих предприятий и землепользователи. Всего в обсуждении приняли участие более 100 человек.

В своем вступительном слове Александр Игонькин кратко остановился на основных итогах деятельности за 9 месяцев 2019 года, рассказал об основных направлениях и приоритетных задачах Управления в сфере контроля и профилактики.

В докладах начальника отдела государственного ветеринарного надзора Жасхайрата Керешева, и.о. начальника отдела надзора в области карантина растений Александра Сенаторова, начальника отдела семенного контроля и надзора за качеством зерна Андрея Бобкова и начальника отдела земельного надзора Александра Мигачева была представлена информация об основных нарушениях, допущенных экономическими субъектами в поднадзорных сферах, о необходимых в рамках нормативно-правовой базы мероприятиях для их избежания в дальнейшем.

С информацией об услугах, которые предоставляет Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория, выступила Александра Сызранцева.

О большом объёме совместной работы по дальнейшему развитию агрпромышленного комплекса области и продвижению его продукции на внешние рынки говорила заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Светлана Ундрова, отдельно остановившись на наиболее актуальных в ближайшей перспективе задачах, стоящих перед участниками публичных обсуждений.

Виталий Цепляев, возглавляющий работу Россельхознадзора в Волгоградской области, отметил важность осуществления межрегионального взаимодействия территориальных управлений в ходе профилактики нарушений обязательных требований, положительные результаты обмена опытом в проведении подобных мероприятий.

В ходе мероприятия выступающим были заданы вопросы, что подтверждает значительный интерес участников к обсуждаемой теме. На все поступающие вопросы были даны квалифицированные ответы и разъяснения.

Подводя итоги публичных обсуждений, Александр Игонькин вручил наиболее отличившимся служащим Управления ведомственные награды Министерства сельского хозяйства России, поблагодарил всех присутствующих за активное участие и пригласил на следующие публичные обсуждения.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38785099983215