![]() |
12.12.2019, 10:39
Поделитесь с друзьями:
|
27 февраля 2020 на 28м Международном органном фестивале с программой «Билет в Голливуд» выступит ведущий немецкий импровизатор на органе - главный органист кафедрального собора Святого Петра в г. Рекклингхаузен, профессор Детмольдской Высшей школы музыки Торстен Маус.
Т. Маус - человек-сенсация и человек-праздник. Виртуозный академический органист, вдохновенный джазовый импровизатор и аранжировщик. Музыка - это его жизнь, его воздух и основное средство коммуникации с миром. Кроме органной классики Баха, Мендельсона любимого им Вьерна, в программу концерта вошли известные джазовые стандарты и обработки популярных киношлягеров Голливуда. Впервые на европейском органном фестивале органист выступит в ансамбле с джазовым оркестром.
Популярный российский оркестр «Ретро» под руководством Никиты Духовникова - это единственный ансамбль джазовой музыки, который сохраняет подлинные инструментовки без использования электроинструментов.

Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|