Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Результаты проверки детского питания

18.12.2019, 14:48
Поделитесь с друзьями:

Несколько дней назад в приемную депутата Саратовской городской Думы, координатора проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александры Сызранцевой поступило обращение от членов совета «Мамочки Саратова» по вопросу несоответствия качества детского питания, в частности, овощного пюре, заявленным на этикетке.

Были отобраны и отправлены на экспертизу несколько видов овощных пюре торговых марок: «Фрутоняня», «Semper», «Yipp», «Спеленок», «Расти большой» и «Агуша», приобретенных в магазине «Детский мир».

По результатам проведенных исследований оказалось, что все образцы соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Вопросов к изготовителям у экспертов не появилось.

Напоминаем, что Партийный проект «Единой России» Народный контроль направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производственных товаров и услуг, налаживания производства современной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области медицины.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.04.2026
0.24758315086365