НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Многодетные мамы Татьяна Подборонова и Ирина Алешина поздравили детей с Новым годом

Многодетные мамы Татьяна Подборонова и Ирина Алешина поздравили детей с Новым годом
26.12.2019, 09:52
Поделитесь с друзьями:

Во Дворце культуры "Дружба" в Энгельсе 23 декабря стало теплее и светлее, чем обычно, в будние дни. В   "Дружбе" стало накануне праздника Нового года по-домашнему тепло, потому что здесь в тот день тут собрались старые знакомые и друзья. Тепло и светло стало здесь от улыбок сотен детишек из многодетных семей и их родителей. Дворец культуры  "Дружба" почти на два часа   превратился в большой веселый волшебный дом, где детей встречали и поздравляли не только    Дед Мороз и Снегурочка.

Главные и большие подарки детям принесли и преподнесли две уже хорошо знакомые детям и их родителям добрые многодетные мамы - представитель питающей организации Татьяна Олеговна Подборонова и директор СРОО "Комитет многодетных семей" Ирина Павловна Алешина.

Это именно они накануне Нового года в Дружбе" устроили волшебство для многодетных семей и впервые в истории города Энгельса организовали такой небывалый, большой и светлый праздник. Не один десяток Дедов Морозов понадобился, чтобы принести все подарки в "Дружбу", которые были приготовлены для детей из многодетных семей: 500 подарков! В больших красочных пакетах были теплые вещи, спортивная обувь: настоящий теплый новогодний подарок!

На праздник пришли поздравить детей и взрослые давние друзья: депутат Саратовской областной Думы Олег Александрович Алексеев, начальник Управления культуры Энгельсского муниципального района Светлана Николаевна Прокофьева, и они выступили перед маленькими зрителями и их родителями со сцены "Дружбы" со своими теплыми и искренними поздравлениями.

Депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев пожелал детям и их родителям, чтобы их мечты и желания сбывались в новом году, пожелал тепла в домах, и доброты в семейных отношениях. Светлана Прокофьева пожелала всем-все крепкого здоровья, и чтобы в домах было много добра и света, а дети всегда улыбались и радовали своих родителей успехами в школе, своим прилежным поведением.

Директор СРОО "Комитет многодетных семей" Ирина Павловна Алешина, поздравляя родителей и детишек со сцены "Дружбы", сказала :

"Мы поддержим Вас в любых ваших начинаниях, а вы учитесь и старайтесь! От имени всех родителей многодетных семей, я благодарю представителей социально ответственного бизнеса за то, что они помогли сделать такую прекрасную сказку, что дарят детям подарки, и что не забывают их. А родителям многодетных семей хочу сказать: "Низкий вам поклон, вы самые лучшие!"

Татьяна  Олеговна Подборонова, представитель питающей организации обратилась к родителям и их детям с пожеланиями, чтобы в их домах не стихал детский смех, а в новогоднюю ночь исполнялись все самые сокровенные желания: "Я хочу, чтобы на вашем пути встречались добрые, отзывчивые и неравнодушные люди".

Как раз эти слова можно сказать в адрес о самой Татьяны Олеговны: она неравнодушный и отзывчивый человек. Казалось бы совсем недавно,   в начале сентября этого года в актовом зале школы Нового века Татьяна Олеговна Подборонова торжественно вручала многодетным семьям 500 сертификатов на бесплатное питание на весь учебный год. А это ни много ни мало, а более 6 миллионов рублей, а 500 сертификатов были выданы именно на полноценное горячее питание и на целый год. Для многодетных семей это ощутимая поддержка со стороны социально ответственного бизнеса.

У Татьяны Олеговны Подбороновой четверо детей, и поэтому она очень хорошо знает, каково это быть многодетной мамой! Это, конечно, и радость от того, что в доме почти не умолкают детские голоса, что ты,   и твои руки постоянно нужны детям, но это  и трудности, но куда же без них: и накормить детей, и обуть-одеть их, и проводить в школу, а потом встретить из школы...

На том сентябрьском празднике в школе Нового века Татьяна Олеговна Подборонова пообещала и сказала, что кроме выдачи сертификатов на бесплатное ежегодное питание для детей из многодетных семей, их питающая организация будет постоянно оказывать материальную помощь нуждающимся многодетным семьям в сборе в школу и не только.

И это тогда были не просто слова. Прошло чуть больше трех месяцев после праздника в школе Нового века, и вот теперь снова при помощи этой же организации и СРОО "Комитет многодетных семей" был проведен праздник для многодетных семей в "Дружбе" и дети из многодетных семей получили 500 подарков!

Впереди новый, 2020 год и мы все мечтаем, чтобы он был удачным для всех нас, для каждого ребенка, для каждой семьи. Впереди будет еще   немало светлых   праздников, и будет много прекрасных поводов для новых встреч. Большая многодетная семья в Энгельсе растет, крепнет, становится год от года еще дружнее, а рядом с ней всегда будут взрослые друзья, которые всегда поймут, помогут и поддержат!

А еще, в преддверии нового 2020 года, Татьяна Олеговна Подборонова, выступая перед родителями сказала: " В детских садах, которые обслуживает наша питающая организация, в ближайшее время будет организована 30 процентная компенсации за питание детям из многодетных семей, а учитывая, что государство делает 70 - ти процентное возмещение, то получится, что питание для наших детишек в детских садах будет абсолютно бесплатным. Думаю, что это станет хорошим подспорьем и помощью для многодетных семей. С Новым годом всех Вас, с новым счастьем, а главное- здоровья всем вам дорогие родители и дети!"

Источник: rsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.53439283370972