|
27.12.2019, 09:27
Поделитесь с друзьями:
|
Отделом бактериологии, паразитологии и микологии ФГБУ «Саратовская МВЛ» за 4 квартал 2019 года проведено 170 исследований, относящихся к внутреннему контролю качества лаборатории:
— проведено 90 исследований по бактериологическому контролю воздуха в диагностических отделах; — исследовано 55 проб смывов с рабочих поверхностей из диагностических отделов;
— бактериологический контроль водопроводной и дистиллированной воды, исследовано 24 пробы и 1 проба сточных вод. Данному контролю подвергаются диагностические отделы:
— отдел бактериологии, паразитологии и микологии, — отдел вирусологии и гематологии,
— отдел серологии и генодиагностики,
— отдел -патоморфологии и приема материала,
— отдел химических исследований, — отдел биохимических исследований,
— отдел ветеринарно- санитарной экспертизы,
— отдел приема материала.
Исследованию на микробную обсемененность воздуха и рабочих поверхностей подвергаются все рабочие кабинеты, ламинарные боксы, весы, термостаты, столы и другие приборы, оборудование, имеющиеся в отделах. Не остается без внимания контроль качества водопроводной и дистиллированной воды, а также контролю подвергаются сточные воды.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|