НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Чернов: В Послании Президента особая роль была отведена вопросам, касающимся благополучия граждан

Чернов: В Послании Президента особая роль была отведена вопросам, касающимся благополучия граждан
16.01.2020, 11:30
Поделитесь с друзьями:

Для реализации всех обозначенных в Послании направлений необходимо сконцентрировать силы и депутатского корпуса, и исполнительной власти, и жителей, отметил депутат гордумы

Депутат Саратовской городской Думы, региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Евгений Чернов, комментируя итоги Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, отметил, что глава государства затронул темы, которые больше всего волнуют жителей страны.

«В своем ежегодном Послании Президент России Владимир Путин особую роль отвел вопросам, касающимся благополучия граждан. Глава государства затронул темы, которые больше всего волнуют людей. Как депутат Саратовской городской Думы сам не раз обсуждал вопросы поддержки материнства и детства, развития здравоохранения и образования, появления дополнительных мест в ясельных группах на своем избирательном округе.
В рамках экологической сферы президент выделил актуальную на сегодняшний день тему сбора отходов. На федеральном уровне партия «Единая Россия» будет добиваться введения мер по стимулированию граждан и региональных властей к переходу на раздельный сбор отходов. Для нашего региона и, в частности, города Саратова этот вопрос стоит особо остро. Как городской депутат, могу с уверенностью отметить, что сегодня мои коллеги-однопартийцы и в городской, и в областной Думе добиваются введения мер по стимулированию граждан и региональных властей к переходу на раздельный сбор отходов. Продолжается эксперимент по раздельному сбору отходов в Волжском районе города Саратова. С этого года здесь также планируется ввести в качестве эксперимента раздельный сбор мусора во всех находящихся на территории района школах и детских садах. И такая практика должна быть везде. 

Добавлю, что для реализации всех обозначенных в Послании направлений необходимо сконцентрировать силы и депутатского корпуса, и исполнительной власти. Но что не менее важно – обсуждать все вопросы с людьми, получать от них обратную связь и принимать то или иное решение, опираясь на мнение горожан», – сказал Чернов.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.44618511199951