НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Эксклюзивное" меню для больных от ректора, профессора и доктора наук Анненковой

29.01.2020, 13:29
Поделитесь с друзьями:

Рассказ о волшебных формулах от доктора юридических наук, профессора, ректора Поволжского кооперативного института Анненковой В.Г. или познавательная статья для министра здравоохранения Мазиной Н.В., как в энгельсской городской больнице №1 не один год "оптимизируют" лечебное питание больных.          

Довожу до сведения министра здравоохранения Саратовской области Мазиной Н.В., что оптимизация питания в энгельсской городской больнице №1 достигла апогея, для этого вынужден привести нехороший пример: стоимость шестиразового питания в день на одного больного составляет 26 рублей. А это примерно по 3 рубля на каждый завтрак, 12 рублей на обед, 3 рубля на полдник и по 2,5 рубля на два ужина. Тогда как, временное содержание трупа умершего больного в холодильной камере морга больницы, обходиться в разы дороже, нежели такие с позволения сказать завтраки, обед и ужины с полдником для восстановления здоровья больного Энгельсской городской больницы №1.

Баланда. Такое впечатление, что готовят для тюрьмы, а не для больницы. Без души, абы как. Питание скудное. Пюре кислое, кисель - розовая водичка, запеканка - несъедобная резинка. Но это вопрос к нашей власти, к здравоохранению. Доколе это будет продолжаться?"

"Главный врач куда-то еще смотрит, кроме своего кармана? В клинике ничего нет, ни лекарств, ни обедов нормальных..." Это отзыв на сайте "ПРОДОКТОРОВ" об энгельсской больнице №1.

 Точка кипения выписавшихся после лечения и лечащихся людей дошла до критической отметки. Такого негодования лечением и питанием как в энгельсской городской больнице №1,  наверное нет ни в одной самой отдаленной больнице Саратовской губернии. По многочисленным обращениям людей я решил поглубже вникнуть в этот вопрос и разобраться, почему же недовольны люди. Реальные люди с фамилиями, именами, а еще люди, как они считают, родившиеся под счастливой звездой от того, что смогли не умереть от голода, выжить там, где положено лечиться. Вот   из больницы только что выписался худощавый на вид очень бледный мужчина, лет 55, он представился Михаилом и я его расспрашиваю, как лечат, как кормят, чем кормят.

"Про лечение вообще говорить не хочу, а как кормят? Ну, умирать не дают... кормят. Борщ: картошки два длинных кусочка плавают, капуста есть еще..."-говорит Михаил. "А мясо в щах говядина или свинина?" - спрашиваю я. "Мясо? Какое мясо, это же больница!" - сокрушается Михаил. "Ну а котлеты- то дают, хоть они то из мяса?" - вопрошаю я.  "Котлеты да, конечно дают. Но, не мясные, а что-то на вкус вроде рыбы: так, видимо, дешевле. Еще запеканку дают. Но она почему-то белого цвета, а не желтого, ведь ее должны делать из яиц и молока, правильно я говорю?". – отвечает Михаил.

Елена 60 лет - пролежала в больнице две недели, и у нее отзывы  тоже совсем не хвалебные. "Меню ужасное, не совпадает с тем, что пишут на бумаге, часть блюд написанных в меню не дают, хотя в меню есть. Это легко проверить, любого спросите в палате. – говорит Елена, - А то, что дают, не будет есть даже собака. Порции очень маленькие, пища холодная. Хорошо муж возил домашнее, да кафе напротив. А то просто ложись и умирай". "Неужели все так плохо?" - спрашиваю я. "Вы не представляете, даже еще хуже, чем можно подумать"- говорит Елена.

Скорее всего,     министр здравоохранения Саратовской области Мазина пока не знает, что в Энгельсской городской больнице №1 кормят больных такой "оптимизированной" едой. Полагаем, что главный врач этой больницы А.А. Юанов готовит сюрприз министру и   специально   держит в секрете сумму шестиразового питания,   чтобы потом доложить министру о проведенной "оптимизации" шести разового питания больных в его больнице. Ведь накормить   за 26 рублей шесть раз, это суметь надо, и не каждому дано такое умение!

Именно по такой стоимости предлагает шести разовое питание (два завтрака, обед, полдник, два ужина) сегодня   больным   руководитель кормящей организации Энгельсской больницы № 1 - доктор юридических наук, профессор и ректор Поволжского кооперативного института В.Г. Анненкова. Кто-то скажет, что 2,5 рубля за ужин, это невозможно, и что на 3 рубля за завтрак не накормить больного человека, а только зубочистку китайскую можно купить. но нет, 26 рублей на день, это реальная цена от питающей организации, которая кормит больных в этой больнице уже не первый год. Ведь на 26 рублей можно купить целых 200 грамм саратовских макарошек! Как можно накормить больных, а прооперированным больным пройти процесс реабилитации на 12 рублей за обед и 3 рубля на завтрак?

У кормилицы больницы - доктора юридических наук, профессора В.Г. Анненковой,   есть свои секреты и опыт, как можно накормить на такие деньги больных людей, не каждый сумеет это сделать: одна доставка еды в больницу обойдется не меньше 100 рублей, а тут- профессор Анненкова и доставит, и накормит за 26 рублей! А ведь, на эти деньги нужно купить сырье, заплатить зарплату поварам, водителям, заплатить налоги, аренду пищеблока, коммунальные платежи, приготовить, доставить и еще и прибыль получить! Или же,  ректор Поволжского кооперативного института В.Г. Анненкова не платит аренду и коммуналку за пищеблок расположенный в кооперативном институте? Или же,  закупает рыбу вместо мяса на котлеты, и спред вместо сливочного масла? А закупает ли вообще? Платит ли налоги? Вопросов у меня, да и у вас, уважаемые читатели, появится множество.

Уважаемая министр здравоохранения Мазина Н.В.!  Приведу Вам в пример меню утвержденное главным врачом больницы №1: обед - свекольник со сметаной весом 500 граммов, котлета паровая мясная 100 грамм, пюре картофельное со сливочным маслом 150 грамм, компот 200 грамм и хлеб. И все это за 10 -12 рублей? Или, вот что дают больным ужин - пюре картофельное со сливочным маслом 150 грамм, рыба паровая – 100 грамм, салат из свеклы с маслом – 70 грамм, отвар шиповника – 200 грамм. Это все  за 2,5 рубля? Мне видится, что профессор Анненкова В.Г. может решить многие проблемы здравоохранения Саратовской области. Я просто уверен, что оптимизация не может не заинтересовать министерство здравоохранения во главе с министром, а также правоохранительные органы.

Само меню тоже "оптимизировано". Не хватает овощей, мяса, полностью отсутствует белковая композитная смесь, так необходимая больным в процессе выздоровления. Что это, неграмотность специалистов больницы? Или же, заведомое снижение стоимости меню в угоду кормильца?

 Если вы думаете больнице, что  не выделяют денег, то это не так. Выделяют и выделяют в полном объеме, вот только куда они тратятся? Так   на очередном   аукционе по закупке привозного питания в энгельсской городской больнице №1 , проведенном 13   января 2020 года, начальная цена составила 2 465 702, 67 рублей. В процессе аукциона, доктор юридических наук, профессор, ректор Поволжского кооперативного института Анненкова В.Г. выиграла его за 275 тысяч рублей в месяц! То есть, при начальной стоимости 245 рублей за шестиразовое питание   на одного человека в день, профессор готова кормить больных за 26,8 рублей шесть раз в день! Наверняка,  профессор Анненкова подведет под это научное обоснование и несколько математических формул, которые мне грешному и  министру здравоохранения Мазиной Н.В. не известны. Но судя по всему,  и это для Анненковой не проблема.   Доктор юридических наук, профессор, ректор Поволжского кооперативного института Аненкова В.Г. знает секретную научную формулу, граничащую с волшебством (или мошенничеством?), как постоянно выигрывать. И ведь выигрывает же! На сайте системы rutend.ru   размещена такая информация о поставщике Индивидуальном предпринимателе Анненковой Виктории Геннадьевне: из 14 участий в аукционах - 14 побед и ни одного поражения. И все эти победы связаны с энгельсской городской больницей №1. Наверняка,  зашедший на сайт владелец любого казино профессора Анненкову В.Г. в свое заведение никогда не допустит. А и не надо, ведь есть же энгельсская городская больница №1!!!

 Предлагаю немного пофантазировать,  как такое возможно? Может быть,  прямыми договорами и низкосортным сырьем, а также низкосортной едой доктор юридических наук, профессор Анненкова   "выравнивает" свои затраты? А может быть,  вместе с главврачом больницы списывают ранее озвученные в меню мясные супы, "говяжьи" котлеты, сливочное масло, салаты и двухсотлитровые бочки отвара шиповника как будто накормили всех и всем, а кормят только тех, кто не успел спрятаться, и тем, что Бог на душу положит? Разве,  доктор и профессор Анненкова не один год (как написано на сайте) кормящая городскую больницу №1 столько времени будет работать себе в убыток? Насколько я узнал,  в благотворительности Анненкова В.Г ни разу замечена не была,   и в обществе Красный Крест, на сколько мне известно, не состояла и не состоит.

Не исключаем, что главный врач больницы вообще ничего об этом не знает, и наверное,  без помощи министра здравоохранения Саратовской области Мазиной Н.В. так бы никогда и не узнал. Или же,  подписывает заказ-наряды с широко закрытыми глазами?

"Саратовский репортер" просит  министра здравоохранения Мазину Н.В. и прокуратуру Саратовской области провести проверку деятельности этих дружных, веселых людей. Наверняка выявятся интересные моменты этой близкой и теплой дружбы. Насколько велика дружба доктора юридических наук, профессора Анненковой В.Г. и главврача городской больницы №1 Юанова А.А. мы увидим после проверки министра Мазиной Н.В. и надзорных органов.

А также, как мне кажется, не дошли еще руки до Энгельсской городской больницы№1 у депутата государственной думы Н.В. Панкова. Возникает вопрос, почему пока такие уважаемые  люди, как депутат Государственной думы Н.В. Панков, не вмешаются в работу главврачей? Как  возможно такое с позволения сказать,  качество и мягко говоря,  недобросовестное исполнение услуг, а больных людей доводят до ручки? Но мы уверены, что ответственность все равно придется нести.

 А как же быть больным людям?   Зарабатывать на таком шестиразовом питании, где завтрак 3 рубля в больнице еще одну болезнь: язву, гастрит? Может быть, самой доктору юридических наук, профессору Анненковой предложить разделять трапезу вместе с больными и приезжать сюда обедать? Полагаю, так было бы справедливо. Больные называют это питание некачественным, но я думаю это перебор, за 26 рублей никакого питания просто не может быть.   Баланда. Вот самое точное слово, которым можно назвать то,   чем в этой больнице кормят больных людей,   которые нуждаются не просто в питании, а в качественном питании, которое бы восстанавливало их силы и здоровье.

Но наверное и "баланда", это еще мягко сказано. А больным, как считает В.Г. Анненкова, есть такое   можно, ведь выбора у них все равно нет, и считается, что они съедят все, даже если в меню написано одно, а по факту выдают совсем другое. Что и происходит в Энгельсской городской больнице№1.   А больные бегают в буфет, что напротив больницы, тратят свои кровные деньги, те у кого они есть. А приезжие из дальних районов, которых не могут часто посещать родственники, уповают только на господа Бога и на здравоохранение Саратовской области.

  После всего увиденного и услышанного,  очень хочется посмотреть в глаза доктору юридических наук, профессору, ректору Поволжского кооперативного института Анненковой В.Г., и спросить:  Кроме титулов доктор и профессор рядом с Вашей фамилией не встречались ли Вам такие понятия как совесть и сострадание?". А также хотелось бы задать вопрос: "Как вы, доктор, профессор, ректор Поволжского кооперативного института прививаете юношам и девушкам еще с неокрепшей психикой и мировоззрением такие понятия как честность и благородство и как сеете в их сердцах разумное, доброе, вечное? Как Вы можете ежедневно смотреть им в глаза, ведь  родители этих еще по сути детей,  лечились или лечатся в этой городской больнице?". А может быть,  исходя из сведений представленных в Интернете о Вашем муже, бывшем прокуроре г. Энгельс Зубакине, осужденном к 8,5 годам за коррупционные преступления, у вас это семейная традиция, и вы привыкли, пользуясь служебным положением, обирать  незащищенную категорию людей?

 Обращаюсь к министру здравоохранения Мазиной Н.В. Уважаемая Наталья Васильевна, прошу Вас после проверки представить письменный ответ в редакцию "Саратовского репортера". А также, мне очень интересно, когда факты описанные мною подтвердятся, будет ли индивидуальный предприниматель Анненкова В.Г. внесена министерством здравоохранения в список недобросовестных поставщиков или благодаря своим личным связям она продолжит свое победное шествие по г. Энгельс и по городской больнице №1 в частности, где сможет как всегда договориться с очередным главврачом или директором школы?

P.S.

И еще один главный, на наш взгляд вопрос, на который мы бы хотели получить ответ от прокурора Саратовской области С.В. Филипенко. Как согласуется с федеральным законодательством тот факт, что ректор института уже не первый год ведет индивидуальную предпринимательскую деятельность, фактически превратившись из профессора и ректора в "повара" и кормильца?

 

Источник: rsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.3994619846344