НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Не трогайте доброго доктора

Блог Романа Дементьева:  Не трогайте доброго доктора
30.01.2020, 19:11
Замарать судьбы людей легко, а вот помочь, протянуть руку помощи, в нужный момент поддержать - это удел только сильных и бескомпромиссных граждан.
Поделитесь с друзьями:

Дело министра здравоохранения Мазиной как лакмусовая бумажка всей политической "возни", которую в ежедневном формате можно наблюдать на просторах региона. Кто-то чем-то обижен, кого-то прогнали, кому-то сказали недоброе слово, а в результате уголовные процессы, удары по репутации и больно на душе за потерянное время во благо своей страны.  

Наталья Васильевна замечательный доктор, профессионал своего медицинского дела. На должности главы здравоохранения тоже очень активна, хотя в этом царстве уже давно, да и не только на саратовщине, большие проблемы и развал. Кадровый голод, мздоимство и клановость, убогость государственных учреждений. Болеть же народ меньше не стал, а держа в уме научный прогресс люди современные желают очень долго жить и полноценно осуществлять свою жизнедеятельность. 

А с каким контингентом приходится работать? Каждая уборщица, обладая необходимой информации, может теперь спокойно заявить в полицию и стать причиной для уголовного преследования людей высших государственных должностей. Мне подобные подходы напоминают Сталинское время. Есть желание убрать человека с пути напиши на него донос в правоохранительные органы. Чем значимей имя, тем более тщательно будет проведена проверка и обязательно найдутся улики доказывающие преступные деяния. Кто там в пыльных кабинетах будет задумываться о судьбе человека, скорее сразу появляется мечта о звёздочках на погонах. Министры - это улов царский. 

Так и живём от ареста до ареста, от приговора до приговора. Читаем сводки и репортажи вездесущих журналистов, накручиваем всё население страны и ждём большого прорыва в светлое будущее. Не будет его с таким подходом, как не было его и в 1937 году, когда умных людей массово отправляли работать на карьеры киркой и лопатой. Замарать судьбы людей легко, а вот помочь, протянуть руку помощи, в нужный момент поддержать - это удел только сильных и бескомпромиссных граждан. Таких среди нас, к сожалению, очень мало.

Искренне желаю Наталье Мазиной преодолеть этот нелёгкий путь, не слушать грязь и скверные посылы в свой адрес, остаться такой же приятной счастливой женщиной, вернуться к своему любимому делу и забыть... Хотя, уверен, последнее не получится сделать, царапина на сердце останется до последних дней её земной жизни. Простите нас, добрый доктор.  

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.35131788253784