НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Стройка 2020. В Татищевском районе запланированы ремонт и строительство соцобъектов

Стройка 2020. В Татищевском районе запланированы ремонт и строительство соцобъектов
05.02.2020, 09:36
Поделитесь с друзьями:

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание по вопросам ремонта и строительства соцобъектов в текущем году.

Глава района обратил внимание на необходимость изменения подхода к подготовке и реализации ремонтно-строительных работ: «В минувшем году в большинстве случаев проблемы, которые могли решаться планомерно, героически разрешались в последние дни».

Павел Васильевич подробно остановился на системных ошибках, которые встречались в минувшем году при строительстве социальных объектов. Поэтому уже сейчас необходимо принять целый комплекс мер, максимально исключив повторение ситуации прошлого года. «Мы должны составить планы работ по всем объектам и подготовить все необходимые решения, в том числе по источникам финансирования,– сказал глава района – Цели определены, задачи поставлены, нужно начинать работать».

А работы предстоит немало.

Только по Татищевскому лицею очень много планов. «С учетом того, что мы начали переустройство поселка в части архитектуры, дорожного строительства, реконструкция старых зданий требует совершенно иного подхода. Возникают новые требования времени, появляются новые идеи. Лицей - самое большое, опорное учебное заведение района находится в достаточно неплохом состоянии, но его внешний вид должен соответствовать центральной улице, коей уже фактически стала Школьная. Поэтому мы должны начать с его «лица» - фасада здания», - отметил Глава.

Туда должно перейти яркое граффити со стены спортивного зала. Но прежде фасад здания утеплят и выровняют. Будут заменены и оконные блоки. Парадный вид поддержит и новое ограждение – кирпичный забор с воротами к центральному входу в учебное учреждение. Перемены коснутся и внутренней территории лицея. Конкретно - его спортивной зоны, где будет размещена площадка ГТО.

Большие перемены затронут и школу в Октябрьском Городке. Там появятся свои «Точки роста». А ещё – новая кровля здания. Ремонт крыши произведут также в школах п.Садовый, с.Мизино-Лапшиновка и идолгском детском саду. В другом дошкольном учреждении – детском саду с.Сторожевка отремонтируют одну из групп.

Возвращаясь к ремонту кровель, новую «крышу над головой» получат учащиеся филиала Детской школы искусств в селе Вязовка. Металлопрофиль покроет также здание бывшей школы в селе Карякино. В нём же оборудуют и самый настоящий зрительный зал – с мебелью, одеждой сцены и всем сопутствующим оборудованием из двух классных комнат.

До неузнаваемости изменится зрительный зал и в клубе села Куликовка. И не только он, но и всё здание: здесь предусмотрен большой блок внутренних и наружных ремонтных работ, а также благоустройство прилегающей территории.

Школы в с.Большая Каменка, д.Македоновка, с.Кувыка, с.Курдюм станут значительно теплее – в рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности там будут установлена новая система отопления - наружная котловая установка, состоящая из двух котлов в одном кожухе.

И какой год без нового сквера! Самый большой из благоустроенных за последние годы зон семейного отдыха – сквер «Спортивный» протянется от «Солнечного» к физкультурно-оздоровительному комплексу «Энергия».

Протянется, ведя за собой километры асфальтовых пешеходных дорожек, тротуаров, площадок, множество лавочек, сотни цветов, кустарников, деревьев. Будут здесь и яркие арт-объекты, отражающие саму суть новой зоны отдыха и семейного времяпрепровождения татищевцев.

А вот и ещё один сюрприз. Скорой реконструкции подвергнется здание бывшей бани. Пока здесь предстоят наружные работы – полностью изменить фасад и отремонтировать кровлю здания. Тогда улица Школьная полноправно получит звание проспекта: прямая как стрела дорога, современные учреждения социальной сферы, зоны отдыха, яркие огни в скверах…
А там не за горами и планы ремонтно-строительных работ на будущий год. Пора приступать!

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39669513702393