НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Кто их будет жалеть?

Блог Романа Дементьева: Кто их будет жалеть?
26.02.2020, 22:08
Российская действительность разделена на два мира: с одной стороны, идеальное общество и трезвое государство, с другой, загнувшийся народ и прогнившая изнутри страна.
Поделитесь с друзьями:

Запланированное убийство сорока человек в мае 2020 года было рассекречено и предотвращено сотрудниками специальных служб. Найден арсенал вооружения в количестве одного обрезанного ствола, которым злоумышленниками хотели расправиться со своими жертвами. Начитавшись нежелательного контента, подписавшись на рассылки сайтов об убийстве и самоубийстве, два мальчика из средних классов общеобразовательной городской школы задумали адское преступление. Мотив преступного замысла — месть.

Когда Вы в последний раз посещали современную школу? Что сегодня настораживает больше всего в вопросах общения несовершеннолетних подростков с педагогами, ровесниками и обычными прохожими? Где та самая грань, которую легко наши дети могут переступить в борьбе за свою правду и справедливость?

Госпожа Кузнецова заявила, что молодому поколению не хватает положительных героев. Уполномоченная по правам ребёнка в Саратовской области сослалась на огромное количество Интернет-ресурсов с недобрыми заявленными темами. Вывод напрашивается сам собой, виноваты электронные машины, но только не люди, окружающие и воспитывающие этих несчастных подростков. Общество выбрасывает своих детей в реальный мир как котят, не потрудившись объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Самое удивительное в этой истории то, что этих ребят заклеймят и повесят ярлыки преступников, ведь с точки зрения уголовного права всё вполне законно.

Иногда поражаешься тому, как далеко продвинулась наша страна. Круглые столы, форумы, лекции на злободневные темы дня, антитеррористические комиссии, общественные советы, институты уполномоченных — всё работает на защиту интересов государства и населения. Вырабатываются решения, обсуждаются дорожные карты, тратятся деньги налогоплательщиков, но всё это оказывается пустышкой, когда изучаешь статистику правонарушений в молодёжной среде. Возникает ощущение того, что российская действительность разделена на два мира: с одной стороны, идеальное общество и трезвое государство, с другой, загнувшийся народ и прогнившая изнутри страна. Это как тухлое яйцо в чистой белоснежной скорлупе. Поверхность идеальная, а внутри смерть и вонь.

Вот и сейчас на различных форумах, люди, наши соотечественники, призывают этих оступившихся ребят «поставить к стенке», «осудить на пожизненное», «унизить их человеческое достоинство». Я хочу спросить: Вы когда произносите подобное, чувствуете в себе животное? Это страшно! Общество болеет психиатрическими недугами. Произнося подобные мысли в слух, мы деградируем и превращаем себя в посмешище недостойное называться человеком. Очнитесь! Прошу Вас будьте благоразумными и ответьте себе на вопросы. Создали ли мы условия для реализации молодёжи в современной действительности? Если мальчишки хотели пострелять, то были ли им доступны тиры и стрельбища? Если у них было желание поиграть с оружием и взрывными устройствами, то была ли у них возможность готовить себя и в будущем стать военнослужащими снайперами, сапёрами и минёрами? Интересы у подростков разные, но наша задача находить возможности эту востребованность удовлетворять.

В четырнадцать лет человек не может стать отъявленным преступником, так как это ещё не сформировавшаяся личность. За все их проступки должны в полной мере отвечать все мы, от Президента и до работников технического персонала школы. Конечно же, главная роль отводится родителям. Но что мы сделали, чтобы помочь этим ребятам? Кто их теперь будет жалеть?

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38495397567749