НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Органом инспекции Саратовской МВЛ проведены карантинные фитосанитарные экспертизы подкарантинной продукции

27.03.2020, 15:01
Поделитесь с друзьями:

  В соответствии с обращениями Управления Россельхознадзора по Саратовской области в марте  текущего года Органом инспекции ФГБУ «Саратовская МВЛ» проведено 13 инспекций  в виде карантинных фитосанитарных экспертиз.

Для проведения инспекций в Орган инспекции вместе с заявлениями были представлены необходимые документы: акты отбора проб (сведения об образцах) и протоколы испытаний карантинной экспертизы.

         На основании обращений заказчика, целью проведения инспекций стало установление карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции (зерна пшеницы) в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений» на основании сведений, указанных в представленных документах.

        В ходе проведения 13-ти карантинных фитосанитарных экспертиз экспертом Органа инспекции установлено несоответствие карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции требованиям нормативных документов в связи с выявлением в ней карантинного объекта — горчака ползучего.

    В результате проведения указанных инспекций подготовлены 13 заключений,     направленных в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38070702552795