НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Память народа. В Татищевском районе продолжаются встречи-чествования ветеранов войны и тружеников тыла

Память народа. В Татищевском районе продолжаются встречи-чествования ветеранов войны и тружеников тыла
07.04.2020, 18:12
Поделитесь с друзьями:

Каждому человеку судьба готовит свои испытания. Выдержать их, честно и достойно прожить отведенные Богом годы, дано, наверное, не каждому.

И встреча с людьми, которым это удалось в полной мере – ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, которые на своих плечах вынесли все её тяготы и невзгоды, прошли свой жизненный путь навстречу Великой Победе - становится событием, оставляющим след в нашей душе.

Мария Николаевна Изосимова, родилась 11 августа 1932 года в с.Корсаковка. В годы войны Мария Николаевна работала в г.Саратове на фабрике № 2 – шила шинели. Сдавала кровь раненым. После войны переехала в с.Корсаковка, пошла работать на ферму дояркой. У ветерана трое детей, пять внуков и пять правнуков.

Мария Ивановна Змеева, родилась 20 января 1930 года. В годы войны и в мирное время работала дояркой и телятницей в с. Неёловка. Сегодня Мария Ивановна окружена заботой троих детей, пятерых внуков и четырёх правнуков.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили.

Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Нина Семеновна Ионова, родилась 6 марта 1929 года в с.Вязовка.

Детство Нины закончилось, когда началась Великая Отечественная война. Она пошла работать в колхоз им.Ухтомского, на тот момент ей было всего 13 лет. Но о тех годах Нина Семёновна старается не вспоминать.

После войны трудилась в библиотеке, в торговле. На заводе «Техстекло» была упаковщицей, счетоводом-табельщиком, кладовщиком. Её общий трудовой стаж свыше сорока лет! Теперь её мысли заняты детьми, внуками, правнуками. Об этом свидетельствуют заботливо расставленные в её доме фотографии родных людей.

Мария Дмитриевна Королева, родилась 29 октября 1926 года в с.Кривопавловка. В годы Великой Отечественной войны Мария Дмитриевна сначала работала в колхозе прицепщицей на тракторе, затем её направили на курсы трактористов, которые были организованы в клубе с.Нееловка. Так девушка освоила трактор. А после войны осталась работать в родном селе дояркой.

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.40350604057312