НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Восстановление тротуаров, доставка "сухпайков" школьникам и состояние площадок ТБО - проблемы, которые волнуют саратовцев сегодня

Восстановление тротуаров, доставка
08.04.2020, 08:31
Поделитесь с друзьями:

Восстановление тротуаров к детскому саду 156

Сообщение опубликовал пользователь Семенова Ольга
07.04.2020 в 14:57

Михаил Александрович, здравствуйте!

Просим оказать помощь с восстановлением тротуара между домами 2 и 4 улицы Мамонтовой к детском саду 156 и далее вдоль домов Топольчанская 3А и 1Б к Чехова 2. Просьба также оборудовать тротуар вдоль домов Днепропетровская, 14 и Чехова, 6А к детском саду 167. Очень надеемся на включение в программу ремонта тротуаров в этом году. С нетерпением ждём!

____________________________________________________________________________________________________

Доставка сухих пайков по адресам.

Сообщение опубликовал пользователь Мама ученицы школы
07.04.2020 17:35

Узнали из СМИ , что 6 апреля  2020 в Саратове началась выдача продуктовых наборов для льготных категорий школьников, всего таких в городе - больше 16 тыс. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.  Выдача продуктов происходит по постановлению регионального правительства.

"Сухпайки" сформированы из средств, которые должны были пойти на питание школьников.  Отмечается, что при выдаче продуктов питания должны соблюдаться все необходимые меры предосторожности.  В состав продуктового набора должны входитить: сахар, сгущенное молоко, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия в индивидуальной упаковке, сок, и что набор рассчитан на 10 дней.  Право на получение компенсации на питание имеют дети из малоимущих, многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, дети из семей, находящиеся в социально опасном положении, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети беженцев и вынужденных переселенцев.

Возникает вопрос с доставкой этих пайков в условиях самоизоляции на территории Саратова по адресам проживания школьников. Почему бы Вам совместно с администрациями школ Саратова не привлечь для этого учителей школ, которые в настоящее время в условиях самоизоляции не очень загружены по основной работе и занятия проводят из дома?Учитель будет доставлять "сухие пайки" из школы до дверного порога  жилого помещения, не контактируя при этом с учениками и их родителями. Это намного лучше и безопаснее, чем если сами родители массово начнут приходить за пайками в школы, нарушая при этом свой и своих детей режим самоизоляции! Проще говоря - родителей много, а учитель - доставщик - один, соответственно намного снижается риск распространения инфекции, тем более родители и ученики не будут контактировать в момент передачи пайка с учителями! Конечно и учителей администрации школ Саратова вынуждены  будут оснастить средствами индивидуальной защиты - перчатками, масками, противовирусными защитными составами для обработки верхней одежды и рук, чтобы не допустить заражения учеников и их родителей. Все это было бы очень удобно родителям детей, и мы были бы Вам очень благодарны. Заранее Вам огромное спасибо за помощь, заботу и понимание!

____________________________________________________________________________________________________

Антисанитарное состояни площадки ТБО

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
08.04.2020 07:23

Уважаемый Михаил Александрович! В своем выступлении к жителям города 7 апреля 2020 года Вы говорите о том, что «….Организовали в городе различные дезинфекционные мероприятия: обрабатываем улицы, тротуары, транспорт и требуем проводить аналогичные мероприятия в местах общего пользования в многоквартирных домах, в местах складирования мусора….»

От имени жильцов дома по адресу: г. Саратов, Кавказский проезд дом 11 обращаемся к Вам организовать так же зачистку и провести дезинфекцию контейнеров,  площадки для сбора бытового мусора по адресу г. Саратов, Кавказский проезд, 11. Площадка и прилегающая территория находится в антисанитарном состоянии, бегают крысы, безответственные граждане кормят голубей, так же разносчиков заразы.  На все наши письма реакция происходит в течении месяца, ответ один – все удовлетворительно!!!!!

Наша заявка на ремонт двора, уже третий год находится в комитете строительства и ЖКХ и мы получаем только отписки от чиновников!!!! Приезжают машины и выгружают строительный мусор! Номера всегда заляпаны грязью.

Жители дома очень бы хотели, что бы вы приехали к нам и сами убедились в том безобразии, которое творится !!!!

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.35473299026489