Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Компетентность ФГБУ «Саратовская МВЛ» в очередной раз подтверждена успешными результатами участия в межлабораторных сличительных испытаниях

09.04.2020, 15:16
Поделитесь с друзьями:

Стали известны результаты участия учреждения в раундах межлабораторных сличительных испытаний (МСИ), организованных Провайдером проверок квалификации лабораторий федеральным государственным бюджетным учреждением «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» в 1 квартале 2020 года в соответствии с утвержденным планом. В рамках программ участия проводились испытания 4 контрольных образцов по определению следующих показателей:

  • видовая идентификация (дифференциальная) возбудителей псевдотуберкулеза и иерсиниоза;
  • видовая идентификация возбудителей клостридиоза;
  • видовая идентификация возбудителей сибирской язвы (бактерий рода Bacillus).

По данным сводного отчета, ФГБУ «Саратовская МВЛ» получено Свидетельство об успешном участии в межлабораторных сравнительных испытаниях. Успешные результаты МСИ являются подтверждением компетентности лаборатории, специалисты отдела бактериологии, паразитологии и микологии подтвердили высокую точность и качество проводимых исследований.

Руководство ФГБУ «Саратовская МВЛ» выразило благодарность специалистам за очередной успешный результат, ответственное отношение к работе и профессионализм.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.04.2026
0.27059388160706